LadyVu.com

Волосы на лице у женщин

Волосы на лице у женщин

Согласитесь, волосы на лице у женщин, или тем более у молодых девушек – зрелище не из приятных. Они доставляют женщинам массу хлопот, служат причиной возникновения комплексов и неуверенности в себе.

На самом деле небольшой волосяной покров есть на всем теле женщины (исключение составляют только подошвы, ладони и красный край губ). На лице тоже образовывается волосяной покров, и если волосы при этом коротенькие, светленькие и не грубые, то и нет никаких видимых причин для беспокойства.

Нежелательные волосы на лице чаще всего появляются над верхней губой и на подбородке, реже в области ниже виска. В этих местах волос обычно длиннее и грубее. А если он еще и черного цвета – то с таким «богатством» нужно непременно бороться.

Причины появления волос на лице

Все возможные причины возникновения такой неприятной проблемы объединены общим началом, а именно изменениями в эндокринной системе организма, то есть волосы на женском лице появляются благодаря гормонам. Как правило, есть два основных периода в жизни женщин, которые могут вызвать появление растительности на лице – это половое созревание и наступление климакса. Реже встречаются случаи, когда волосы на лице появляются при беременности. Еще одной причиной могут послужить заболевания половых органов, щитовидной железы, надпочечников. Ну и о наследственном факторе не стоит забывать. Таким образом, мы выяснили, что является причинами излишней растительности на лице у женщины. Тип кожи лица, склонность кожи к пигментации тоже влияет на этот процесс. Но сама по себе склонность к появлению нежелательных волос на теле не может быть причиной их появления, все равно должен иметь место внутренний толчок, который и будет «виновником».

Самое сложное в этой ситуации, что как-либо повлиять на этот процесс и предотвратить его практически невозможно. Так как когда проблема проявляется, принимать какие-то меры уже поздно, и нужно бороться только с последствиями, а именно заниматься удалением нежелательных волос на лице.

Как избавиться от волос на лице?

Удаление лишних волос на лице можно произвести несколькими способами. Можно обратиться в специализированный салон, где занимаются удалением волос с помощью лазера либо же электротока. Преимущества такой процедуры очевидны, она дает длительный эффект из-за повреждения волосяной луковицы. Но такой вид эпиляции подходит не всем женщинам, и перед тем как на нее решиться, следует проконсультироваться у косметолога. И, несомненно, большим минусом является дороговизна процедуры, поэтому, несмотря на то, что такая услуга известна и доступна давно, по карману она далеко не всем.

Тем не менее, есть и способы избавления от волос в домашних условиях. Их можно разделить на механические и химические.

Сначала поговорим о химических способах. К ним относится применение кремов для депиляции.Волосы на лице как избавиться Преимуществами являются безболезненность и доступность. а депиляцию можно делать дома самостоятельно. Продолжительность сохранения результата – средняя (выше, чем при использовании бритвы, но меньше чем при выдергивании волос). Недостаток у этого вида депиляции всего один – она подходит не всем, и обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.

Механических способов удаления волос на лице у женщин несколько:

  • применение бритвы. Самый дешевый и быстрый способ. Но! Волос после этого станет грубее, темнее и скорость его роста может увеличиться. Ограничений по типу кожи нет;
  • использование эпилятора. Процедура болезненная, но полученный результат держится около 3 недель. Ограничений по типу кожи также нет;
  • восковая эпиляция. Тоже болезненный процесс, но, как и в случае с эпилятором, эффект держится до 3 недель. Для осуществления восковой эпиляции, лучше обращаться к специалистам, так как кожа на лице очень чувствительная, и ее легко повредить.

Видео: Почему растут волосы на подбородке у женщин

Видео: Растут волосы на подбородке у женщин: причины, что делать

Видео: УСИКИ! ЧТО ДЕЛАТЬ. Волосы на лице.

Видео: Удаление волос на лице у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосы на лице у женщин