LadyVu.com

Волосы на груди у женщин

волосы на груди у женщин

Волосы на груди растут у многих женщин. В большинстве случаев они напоминают пушок и совсем незаметны, но иногда это густая и темная растительность. Давайте разберемся, почему растут волосы на груди у женщин, и можно ли быстро избавиться от них, избежав негативных последствий.

Причины появления темных волос на груди у женщин?

Волосы на груди у женщин появляются, если в организме произошел гормональный сбой, и увеличилось количество мужских гормонов. Данное состояние может возникнуть из-за разнообразных эндокринных нарушений или проблем в работе гипофиза или надпочечников. Но чаще всего такое происходит во время беременности. Нередки случаи, когда волосы на груди появляются у женщин после курса лечения некоторыми препаратами. К таким медикаментам относятся:

  • Гидрокортизон;
  • Кортизон;
  • Преднизолон.

Влияет на появление волосков и наследственность. Если у любых ваших родственников по женской линии наблюдалась такая проблема, то, скорее всего, и вас она будет беспокоить.

Как удалить волосы на груди?

Если у женщины растут волосы на груди, нужно от них избавиться. Это нельзя делать с помощью эпилятора и бритвы, поскольку волоски станут более жесткими, а на коже может появиться сильнейшее раздражение. А вот другие способы устранения нежелательного волосяного покрова использовать можно. Самый простой и доступный метод – выщипывание волосков пинцетом. Это неприятная и продолжительная процедура, но вы забудете о своей проблеме на 7-10 дней.

Чтобы как можно быстрее избавиться от волос, появившихся на груди у женщин, можно использовать методы салонной или домашней растут волосы на груди у женщинэпиляции:

  • воск;
  • лазер;
  • электролиз.

Даже, когда волоски снова отрастут, вы заметите, что они стали мягкими и не такими заметными.

Если нежелательная растительность появилась при гормональном сбое, следует обратиться к эндокринологу, так как снизить уровень мужских гормонов, ставших причиной этой проблемы, помогут только медикаменты.


Видео: Волоски на груди у девушки

Видео: Гирсутизм - эпиляция волос на груди у женщин

Видео: Повышенная волосатость у женщин и мужчин — как избавиться от нежелательных волос | BeautyGuild

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосы на груди у женщин