LadyVu.com

Волосы на груди

Волосы на груди

Если спросить у женщины, что она считает гордостью и достоянием своей фигуры, 90 процентов из 100 представительниц прекрасного пола отвечают: «грудь». И с ними трудно не согласиться. Ведь именно роскошный бюст придаёт женскому телу неповторимое изящество и притягивает любопытные мужские взгляды. Но бывают моменты, когда женская грудь из достояния превращается в настоящую головную боль. И дело вовсе не в размерах, а в том, что ни с того ни с чего на груди начинают расти волосы.

Откуда они берутся?

Внезапное появление волос на груди у женщины или девушки – это настоящая катастрофа. Нет, сами по себе они не опасны, но вот причина их роста должна нас сильно заинтересовать. Итак, почему же на женской груди вдруг начинают расти волосы. Причин для этого может быть великое множество, мы же рассмотрим только наиболее частые.

  1. Гормональный сбой. Надо отметить, что в данном случае нежелательные волосы растут не только на груди, но и на других нетипичных для женщин местах, например, подбородке и лице. В медицине сие явление именуется заумным термином «гирсутизм». В основе заболевания, а это именно заболевание, лежит сбой деятельности надпочечников или гипофиза. Он заключается в резком всплеске выделения мужских половых гормонов в женском организме, что в свою очередь приводит к нетипичному оволосению.
  2. Генетическая предрасположенность. Здесь речь идёт о нормальной физиологии. Если у мамы и бабушки, тёти и других ближайших родственниц имеются волосы на груди вокруг сосков, то и у дочери, внучки или племянницы они вполне возможны. Главное, чтобы других отклонений в здоровье не было.
  3. Побочное действие от лекарств. Это из темы, когда из двух зол выбрано меньшее. Ведь самыми распространёнными «волосообразователями» считаются кортикостероиды (кортизон, гидрокортизон и преднизалон), которые назначаются при весьма серьёзных заболеваниях.
  4. Без видимых причин. Иногда, к сожалению, и так бывает. Видимых причин как будто нет, и мама с бабушкой гладенькие, и лекарств серьёзных не назначалось, а нежелательные волосы на груди у девушки всё равно растут.

Что с этим делать?

Какая бы причина не стояла в основе данной проблемы, её можно и нужно решать. Первым шагом на пути избавления от нежелательных волос будет поход к гинекологу и эндокринологу для выяснения состояния гормонального фона и всестороннего обследования на предмет серьёзных заболеваний. Если таковые обнаружатся, то лечить. Второй шаг - механическое удаление. Благо видов этой процедуры великое множество.

Самым простым вариантом удаления нежелательных волос на женской груди является выщипывание с помощью пинцета. Делается это быстрыми движениями по ходу роста волоса. Но данный способ отнимает кучу времени, а эффект от него не велик. Уже через неделю процесс приходится повторять.

Другой весьма распространённый метод – это эпиляция. Она делиться на несколько видов. Одни из них можно производить самостоятельно, другие – только в специальных салонах или клиниках. К домашним средствам решения «мохнатой» проблемы относятся специальные крема и средства народной медицины. Первые легко приобрести в аптеках, а вторые – найти в травниках.

К примеру, хорошим средством для эпиляции волос на груди считается настойка из скорлупок зрелых кедровых орехов. Также эффективен для этой цели свежий сок лимона. Он своей кислотой сначала обесцветит и истончит стержни волос, а со временем уберёт их вовсе. Но процедуру нужно проводить регулярно и длительно. Минусом и кремового и народного метода удаления служит раздражение кожи и возможное врастание волос.

Почему растут волосы на груди

Салонными средствами избавления от волос на груди являются восковая эпиляция, электролиз и лазерное воздействие. Тут тоже есть свои плюсы и минусы. Воск поможет удалить разом даже самые густые заросли, но процедуру придётся повторить, а она очень болезненная. Электролиз – это убивание током каждой волосяной луковицы. Подходит он только при слабом оволосении и может оставить рубцы. Лазер – это самый действенный способ заиметь гладкую грудь навсегда. Не сразу, но всё же. Но только, если вы не блондинка. Светлые волосы лазер не «видит».

Теперь, зная, почему на груди у женщины растут волосы, вы сами сможете решить эту проблему. Желаем удачи!

Видео: Интимная Депиляции:ТОЛЬКО БРИТВА? Волосы на ГРУДИ у женщин

Видео: Концерт Yellow Claw. Покрасил волосы на груди. Пьяный угар.

Видео: ЭПИЛЯЦИЯ волос на ГРУДИ у женщин. Гирсутизм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосы на груди