LadyVu.com

Волосы электризуются – что делать?

Волосы электризуются что делать

Всем знакома ситуация, когда после огромного количества времени потраченного на укладку, все портит банальная электризация. Прическа приобретает неопрятный и неухоженный вид, смотрится совсем не эстетично. Но решение все-таки есть, если волосы электризуются – что делать с этой проблемой подскажут рецепты народной косметологии и современные советы специалистов.

Что делать, если волосы очень сильно электризуются?

Для устранения этого дефекта нужно сначала выяснить, почему рассматриваемый процесс вообще происходит.

Причиной электризации прядей, как правило, становится статический заряд. Положительно заряженные волосы отталкиваются друг от друга, что и создает наблюдаемый эффект.

Более подвержены этой проблеме девушки с сухой кожей головы и локонами. Такие волосы очень легкие, быстро заряжаются, а если добавить еще и трение о синтетические поверхности, холодный воздух, воздействие ультрафиолетовых лучей, горячего фена или утюжка – они электризуются намного сильнее.

Из вышеуказанных фактов ясно, что в первую очередь необходимо увлажнять и подпитывать пряди, чтобы избежать электризации. Особенно это касается времен года с резкими перепадами температур, большого количества агрессивных воздействий (лето, зима). Важно подобрать шампунь, ополаскивающий бальзам, а также 2-3 раза в 7 дней пользоваться увлажняющими масками для волос, наносить питательные смеси.

Что нужно сделать, чтобы волосы не электризовались?

Если описываемая неприятность уже случилась, можно использовать несколько простых экспресс-методов:

  1. Подышите на ладони и пригладьте ими волосы, сконденсировавшийся воздух поможет на некоторое время уменьшить электризацию.
  2. Сбрызните пряди минеральной водой.
  3. Очень малое количество крема для рук или лица нанести на руки и пригладить локоны.
  4. Распылить чуть-чуть лака для волос на гребень и причесаться.

Конечно, в корне вышеприведенные способы не помогут решить проблему, но на некоторое время избавят от неопрятной прически.

Средство для волос, чтобы не электризовались

Самым эффективным методом избавления от дефекта считается антистатик. Подобные средства продаются в любом косметическом магазине, они быстро и надолго устраняют статический заряд с поверхности волос, обволакивая ее микроскопической пленкой. На сегодняшний день появилось много витаминизированных антистатиков на основе минеральной, мицеллярной воды.

Хорошие марки:

  • Avon daily shine;
  • Advance Techniques winter restore;
  • Catwalk Spray;
  • Oriflame NutriProtex.

Волосы сухие и электризуются – что делать?

Бороться с описываемым недостатком нужно, конечно же, комплексно. Если вы уже приобрели увлажняющие гигиенические средства, маски и антистатик – позаботьтесь о качественных аксессуарах. Постарайтесь не использовать пластмассовые и металлические расчески, лучше всего подойдут гребни из натуральных материалов (дерево, свиная щетина), или из силикона.

Помимо этого, большое значение имеют функции фена. При каждой сушке и укладке волос включайте ионизацию подаваемого воздуха, чтобы немного снизить заряд статического электричества.

Народные рецепты

Чтобы волосы не электризовались, в домашних условиях можно применять самодельные средства, которые зачастую более эффективны, чем массовые или профессиональные препараты.

Самодельный антистатик:

    очень электризуются волосы что делать
  1. Смешайте 0,5 л минеральной воды и 2-3 капли розового либо лавандового эфирного масла.
  2. Вылейте раствор в пульверизатор и сбрызгивайте им волосы.

Маска:

  1. Разотрите желток куриного яйца с чайной ложкой меда и столовой ложкой свежего молока.
  2. Нанесите смесь на волосы после мытья, оставьте на 10 минут.
  3. Смойте маску прохладной водой, ополосните пряди раствором лимонного сока.

Видео: Уход за волосами. Что делать если волосы электризуются и секутся!?

Видео: ( ) ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ ВОЛОСЫ? У меня НЕТ! beauty secrets

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосы электризуются – что делать?