LadyVu.com

Волосковый татуаж бровей

татуаж бровей волосковый метод

Не каждого природа наградила густыми бровями, которым можно придать безупречную форму исключительно с помощью щипчиков. Решить проблему редких и бледных бровей призвано новое направление косметологии - татуаж бровей, а именно – волосковый метод 3d.

Виды татуажа

Вообще татуаж бровей выполняют в двух техниках:

  • мягкая растушевка – пигмент наносится на кожу между волосками равномерно по аналогии с тенями для бровей;
  • волосковый метод – такой татуаж предполагает прорисовку каждого отдельного волоска, за счет чего брови выглядят очень естественно.

Принято различать татуаж бровей, выполненный в волосковой технике, на восточный и европейский. В первом случае волоски прорисовываются от корня к кончику с разными интервалами – такой вариант подходит жгучим брюнеткам. Европейский татуаж предусматривает прорисовку волосков через одинаковые промежутки, причем штрихи делаются ровными, направленными вверх и скругленными у кончика.

Перед выполнением татуажа бровей волосковым методом нередко предварительно проводят мягкую растушевку пигментом более светлого оттенка. Естественные брови продолжают расти, и их по-прежнему нужно будет выщипывать в тех местах, где волоски выходят за прорисованную линию.

Выбор мастера

Сделать красивый татуаж бровей волосковым методом может только очень квалифицированный мастер, имеющий соответствующий сертификат. Как правило, такие процедуры проводят опытные визажисты или художники с образованием косметолога.Отличить хорошего мастера можно по его портфолио, отзывам других клиентов, аппарату, который используется (он должен быть с регулируемой глубиной проникновения иглы!), качеству краски и цене услуги. Профессионалы берут за татуаж бровей в волосковой технике немало, и это тот случай, когда экономить не стоит.

Лучше всего обратиться в салон – тогда в случае любых недоразумений можно будет восстановить справедливость, в то время как повлиять на частного мастера, работающего «автономно», практически невозможно.

Краска для татуажа

Многих пугает перспектива выцветания пигмента: в случае с качественной краской, предназначенной специально для бровей, такого не случится, и брови не посинеют и не позеленеют со временем.

Вообще татуаж бровей волосковым методом – это не совсем перманентный макияж, так как пигмент вымывается через уже 2 – 5 лет в зависимости от типа кожи и индивидуальных особенностей обмена веществ.

Неквалифицированные мастера могут экономить, заменяя краску для бровей обычной краской для татуировок или разбавляя пигмент для глаз и для губ для получения нужного цвета. Это недопустимо, и хороший мастер позаботится о качественном пигменте, который сохранит свой вид в течение всего заявленного срока.

Кстати, если новые брови не понравятся в силу каких-то причин, татуаж можно удалить лазером. За одну процедуру убирается до 80% пигмента, полное очищение происходит за 4 – 5 процедур. Это совершенно безболезненно.

Процедура нанесения татуажа

Прежде всего, клиент и мастер подбирают нужную форму бровей и их желаемый оттенок.

татуаж бровей волосковая техника

Лицо тщательно очищают, обрабатывают антисептиком, при желании делают анестезию.

Волосковый метод предполагает нанесение татуажа в два этапа:

  1. Нанесение рисунка, дезинфекция обколотой кожи, нанесение ранозаживляющего лекарства.
  2. Коррекция – проводится через 10 – 14 дней, когда образовавшаяся на месте рисунка корочка полностью сойдет.

Пока ранки не заживут, нельзя загорать и посещать баню, сауну. Перед процедурой важно посоветоваться с врачом, и лучше проводить ее после менструации: пигмент ляжет лучше, и кожа будет менее чувствительна.

Видео: 3d перманентный макияж (татуаж ) бровей, волосковый метод- выпуск #10

Видео: Татуаж бровей волосковой техникой выполняется в 3D эффекте

Видео: Фото волосковый татуаж бровей до и после

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Волосковый татуаж бровей