LadyVu.com

Виды каре

виды каре

Каре относится к одой из самых популярных стрижек. Хотя появилась она очень давно, но особенно модной стала в 20-х годах ХХ века. А все потому, что она дает ощущение легкости и свободы своей обладательнице. Ведь длинные волосы все-таки обязывают к определенной укладке и несколько сковывают движения женщины.

Существует несколько разных видов стрижек каре, и желательно знать, какие они бывают, перед тем как отправиться в парикмахерскую за новой прической.

Трудно перечислить все виды стрижки каре, но к основным относятся:

  • на ножке;
  • с удлинением;
  • классическое;
  • короткое;
  • боб;
  • градуированное.

Особенности выполнения стрижки каре в зависимости от вида

Классическим каре называют подстриженные ровно волосы, которые имеют общую линию среза, ориентировочно на уровне подбородка или середины шеи. Такая прическа не очень подходит девушкам с кучерявыми и тонкими волосами. К этому виду каре в последнее время также стали относить боб-каре. Ведь единственное различие между ними заключается в наличие челки, которая не предусмотрена во втором виде каре, но уже существуют различные варианты стрижки боб с челкой, так что они стали практически неразличимыми.

Если волосы подстрижены ниже, чем в классическом, то этот вариант называется удлиненным каре, а если выше (затылок получается открытым) – то коротким. Оба этих вида каре можно сделать с удлинением передних прядей. Но в этом случае следует учитывать форму лица, так как они помогут скрыть чересчур широкие скулы, но узкое лицо сделают визуально еще уже и длиннее. Эта прическа смотрится хорошо только на прямых волосах.

Затылок при каре на ножке выстригается также коротко, как и при классическом. А вот боковые и верхние пряди – короче, чтобы получилась своеобразная шляпка, как у гриба. За счет техники стрижки получается хороший объем даже на тонких и редких волосах. Хорошо будет смотреться такая прическа, если форма лица треугольная или овальная. Эта стрижка открывает шею, поэтому она будет идти тем, у кого шея тонкая и не короткая. Особенно эффектно с каре на ножке выглядят брюнетки.

Наиболее свободным видом стрижки считается – градуированное каре. Для этого длинные волосы выстригаются следующим образом: затылок – коротко, а остальные пряди – ступенькой, удлиняя их длину к низу. Такая прическа подойдет к любой форме лица и типу волос, даже кучерявым, так как за счет окраски отдельных прядей в другие цвета и слегка небрежной укладки, можно создать яркий и очаровательный вид.

Каждый из этих видов каре может быть сделан как с челкой, так и без нее. Она может быть прямой, дугообразной или косой.

Чтобы сделать челку, волосы выше лба выбирают треугольником и подстригают. Необходимо брать столько волос, чтобы челка не выглядела жидкой, или наоборот чересчур густой, при маленьком объеме остальной прически. Ее рекомендуется делать при овальной или круглой форме лица.

Если хочется постоянно менять свой образ, то следует сделать косую челку. Ведь ее можно зачесывать в разные стороны, и даже назад, а при необходимости превратить в прямую.

Особенности укладки разных видов каре

Способ укладки зависит от вида каре, так как для каждой стрижки имеются свои секреты. Например: градуированное каре можно укладывать так, как захочется: свободным беспорядком или вытягивая в ровные пряди, а на ножке и короткое – высушивая феном, вытягивая концы прядей вовнутрь с помощью круглой щетки.

Обновить прическу каре можно не только разной укладкой, но и расположением пробора. С такой стрижкой можно делать любые:

  • прямой;
  • косой (на обе стороны);
  • зигзагом.

В некоторых случаях его можно вообще убрать, зачесав челку назад и закрепив зажимом.

Украшать каре можно по-разному:

  • обручами;
  • цветами;
  • парными и одиночными заколками с камнями;
  • повязками и др.

Благодаря такому большому количеству видов каре, любая женщина может подобрать из них, подходящую для ее внешности прическу.

какие виды каре бывают 1какие виды каре бывают 2какие виды каре бывают 3
какие виды каре бывают 4какие виды каре бывают 5какие виды каре бывают 6
какие виды каре бывают 7какие виды каре бывают 8какие виды каре бывают 9

Видео: Стрижка градуированное каре

Видео: Стрижка каре на средние волосы - все виды каре

Поделиться в соцсетях:
Похожие