LadyVu.com

Венецианское мелирование

венецианское мелирование

Венецианское мелирование волос – это современная техника окрашивания, которую раньше не могли себе представить даже самые футуристично настроенные мастера.

Дело в том, что на первый взгляд эта техника выглядит странно – нужно очень доверять вкусу парикмахера, чтобы позволить ему столь рискованное окрашивание, ведь эффект от венецианского мелирования непредсказуем.

В чем заключается техника венецианского мелирования?

Техника венецианского мелирования предоставляет мастеру максимальную свободу действий. Он наносит светлую или темную краску на интуитивно выбранные пряди, чтобы создать эффект выгоревших волос или необычные блики.

При этом не используется фольга, а пряди не выделяются с геометрической точностью, как при классическом мелировании. Парикмахер выделяет не всю прядь, а лишь ее конец и середину, и с помощью щетки вытягивает цвет по длине, создавая плавный эффект перехода.

Большинство мастеров выделяют несколько широких прядей и окрашивают их либо одним оттенком, держа краску разное количество времени, чтобы окрашивание было неравномерным, хаотичным и плавным, либо несколько оттенков, разница тонов между которыми не превышает 2-3 единицы, а отличие от основного цвета волос не более 3.

Мастеру, в зависимости от задумки, может понадобиться окрашивать одну прядь несколько раз, чтобы волоски переливались несколькими оттенками одновременно.

Времени такая процедура может занимать очень долго – от 3 до 4 часов, что зависит от длины волос и технической сложности. При использовании нескольких оттенков и двойном окрашивании время, проведенное в салоне, увеличивается.

Какой эффект дает венецианское мелирование?

Эта техника позволяет создавать эффект выгоревших прядей, а также футуристичные образы. Например, при использовании фиолетовых, бордовых, синих и белых оттенков можно создавать оригинальные образы, которые запоминаются своей яркостью и необычностью.

Большинство девушек, преследуя тренд натуральности, останавливаются на выборе «выгоревших под солнцем» прядей. При этом мастер использует пшеничные и янтарные оттенки.

Преимущества венецианского мелирования

Несмотря на то, что такая творческая и тонкая работа мастера стоит гораздо больше, чем классическое схематичное мелирование, в результате эта техника обходится дешевле, потому что нет необходимости подкрашивать корни и обновлять цвет каждый месяц.Также венецианское мелирование комфортнее для волос, поскольку высветляются или затемняются лишь малые участки шевелюры.

Как сделать венецианское мелирование дома?

Воплотить венецианское мелирование собственноручно очень непростая задача, потому что художественно окрашивать затылок неудобно. Парикмахеры не рекомендуют проделывать такие эксперименты, в то время как полное классическое окрашивание волос, по их мнению, можно осилить дома самостоятельно.

Но есть домашнее средство, которое помогает создать эффект выгоревших прядей – это оливковое масло. Оно вымывает пигмент, и поэтому темно-русые девушки с помощью масок на основе оливкового масла могут добиться частичного осветления прядей.

Если вы настроены категорично, и желаете сделать такое мелирование дома, тогда придется смириться с мыслью о том, что оно будет наполовину венецианским – придется использовать шапочку для мелирования, что может помешать сделать плавные переходы оттенков.

Для венецианского мелирования в домашних условиях понадобятся:

  • краска для волос нескольких оттенков и окислитель;
  • щеточка для краски;
  • шапочка для мелирования;
  • металлические крючки.

Домашнее окрашивание

  1. После того, как голова вымыта, наденьте шапочку для мелирования, и с помощью крючков достаньте необходимые пряди.
  2. Затем с помощью кисти нанесите краску разных оттенков, начиная с середины пряди.
  3. Через время, указанное в инструкции краски, смойте ее.
  4. Поддержите волосы питательной маской после окрашивания и высушите их феном.

Выбор оттенков

Венецианское мелирование, как правило, используется на темные волосы, потому что эффект выгоревших прядей смотрится особенно интересно на темном фоне.

Для венецианского мелирования на черные волосы парикмахеры используют янтарные, коньячные, рыжие, коричневые и шоколадные оттенки.

Для венецианского мелирования на светлые волосы используют пшеничные, песочные, лимонные а также платиновый оттенки. Иногда применяют темные – шоколадные цвета. На светлых волосах венецианское мелирование выглядит еле заметным.

венецианское мелирование волос 1венецианское мелирование волос 2венецианское мелирование волос 3
венецианское мелирование волос 4венецианское мелирование волос 5венецианское мелирование волос 6
венецианское мелирование волос 7венецианское мелирование волос 8венецианское мелирование волос 9

Видео: HAIR SET #43 (венецианское мелирование, тест-драйв красителя Maxima - RU, ES, ENG)

Видео: Сюжет имидж-студия "Фасон" (венецианское мелирование)

Видео: Венецианское мелирование (растяжка цвета)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Венецианское мелирование