LadyVu.com

Уход за волосами после химической завивки

Уход за волосами после химической завивки

Химическая завивка давно перестала быть излюбленной прической пожилых дам. Современные мастера научились так ловко закручивать кудри, что к помощи химии прибегать начали даже молодые девушки. Записываясь на процедуру, очень важно понимать, что после химической завивки за волосами потребуется особый уход. Несколько простых правил и советов помогут дольше сохранять кудряшки, при этом минимально травмируя локоны.

Особенности ухода за волосами после химзавивки

Сразу после химии голову нельзя мыть. Более того, некоторые специалисты не рекомендуют даже расчесываться в течение двух-трех дней после химической завивки. Дело в том, что на протяжении нескольких суток нанесенный на шевелюру состав продолжает действовать. Смыв его преждевременно, можно испортить прическу.

После того как прическа будет сформирована очень важно относиться к ней аккуратно. Волосы и без того переживают стресс, поэтому, сделав химию, лучше не пользоваться утюжками, плойками, лаками сильной фиксации и другими средствами, наносящими вред ослабленным волосам.

Кроме всего прочего, уход за волосами после химической завивки предполагает регулярные укладки. Делать их лучше расческой с редкими зубчиками, с помощью бигуди и фена. При этом сушить локоны горячим воздухом нельзя. Оптимальный вариант – режим сушки теплым или холодным воздухом.

Благоприятно на структуру волос влияют бальзамы после химической завивки на основе жидких протеинов. Подобные средства сегодня можно найти в ассортименте практически всех торговых марок.

В солнечную погоду волосы очень желательно прикрывать кепками, шляпами и панамами.

Некоторые специалисты рекомендуют освежать потускневший после завивки цвет волос тониками.

Уход за волосами после завивки с помощью народных методов

Бальзам после химической завивкиМного секретов, способствующих восстановлению волос после химии, знает и народная медицина:

  1. Очень эффективна маска из меда с коньяком. Смешайте эти ингредиенты по чайной ложке. Добавьте в маску столовую ложку оливкового масла и яичный желток. Полученную смесь наносят на волосы часа на три и укутывают пленкой, после чего смывают.
  2. Неплохой бальзам для волос после химической завивки получается из желтка, ложки лимонного сока, алоэ и водки. На полчаса смесь наносится на корни волос и ополаскивается.
  3. После химии восстанавливать волосы можно и дрожжами с касторовым маслом.

Видео: Химическая завивка уход за волосами - Все буде добре - Выпуск 153 - 25.03.2013 - Все будет хорошо

Видео: Востановление волос после хим. завивки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за волосами после химической завивки