LadyVu.com

Техника окрашивания омбре

Техника окрашивания омбре

Если вы хотите быть в тренде, то обязательно присмотритесь к окрашиванию волос с помощью техники омбре. Самые утонченные модницы Голливуда давно распробовали эту тенденцию и радуют поклонников новыми свежими образами. Слово «омбре» дословно переводится с французского как «тень». И представляет собой такое окрашивание создание градации, то есть перехода от темного оттенка к светлым. Примерно так выглядят естественно отросшие корни после окраски, только вот техника окрашивания омбре предполагает наличие мягкого и плавного перехода из тона в тон, не бросающегося в галаза резкой границей.

Кому подходит окраска волос с помощью техники омбре?

Чаще всего стандартное омбре имеет вид волос, выгоревших на солнце. Но только на первый взгляд все так просто. Поверьте, Николь Кидман или Джессика Альба провели в салоне красоты ни один час, чтобы придать нарочитую небрежность своим волосам. Лучше всего такие градации смотрятся на красотках с длинными волосами, короткие стрижки не будут выигрышно смотреться в омбре. И судя по последним фотографиям с красных дорожек, таким волосам нужно придавать вид «только что из постели», то есть небрежные локоны, взбитые для объема.

Большинство знаменитостей предпочитают натуральные цвета. То есть корни остаются естественного цвета, а концы делаются на пару тонов светлее. Но Кетти Перри и Дакота Фэннинг считают это скучным и вносят разнообразие в технику окраски омбре. Они появляются перед объективами папарацци с фиолетовыми, розовыми или небесно-голубыми оттенками на волосах. Креативные способы перехода цветов предлагают массу вариантов. На волосах не обязательно должно быть всего два оттенка, их может быть намного больше, особенно при цветном окрашивании. Границей между основными оттенками может служить полоса контрастного цвета или волосы у корней высветляют, затемняя в свою очередь кончики.

При натуральном омбре корни волос зачастую не окрашиваются вовсе, что делает эту методику более щадящей по сравнению с другими. Также исчезает необходимость в частой коррекции, волосы долго выглядят естественно. Стилисты очень любят волосы покрашенные в технике омбре по той причине, что светлый оттенок ниже линии подбородка выравнивает оттенок кожи, делая его выразительнее.

Секреты техники покраски волос омбре

Конечно, лучше делать такое сложное окрашивание в салоне, где профессиональный мастер с помощью хорошей краски качественно осветлит ваши волосы. Но при большом желании можно провести его и самостоятельно. Для этого понадобятся:

  • минимум одна краска для волос нужного оттенка и емкость для нее;
  • удобная кисть для нанесения краски;
  • расческа-
  • фольга;
  • перчатки для рук и старая одежда.

Наносить краску на волосы нужно вертикальными мазками. Это поможет достичь плавного перехода оттенков. При использовании Техника нанесения омбреодного осветляющего оттенка фольгой лучше пользоваться, так как граница между темным и светлым цветами может получиться слишком резкой. Только помните, что техника нанесения омбре без фольги предусматривает больше времени для воздействия краски.

Если вы планируете делать несколько плавных переходов, то каждый последующий слой краски наносится на волосы после удаления предыдущего и полного высыхания волос. Каждый следующий слой наносится выше предыдущего (расстояние зависит от длины волос) и время воздействия уменьшается. Можно также окрасить таким способом только прядки обрамляющие лицо, которые освежат лицо. Техника омбре на волосах - это очень интересный, хоть и длительный, процесс, который оставляет много места для творчества.

Видео: Техника окрашивания омбре Hair coloring video tutorial. parikmaxer tv парикмахер тв

Видео: Техника окрашивания Ореховый Омбре Matrix

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Техника окрашивания омбре