LadyVu.com

Сухой шампунь для волос

Сухой шампунь для волос

У каждой женщины хоть раз в жизни была ситуация, когда срочно надо куда-то бежать, внезапно изменились планы или просто приходится провести длительное время в пути, где нет времени или возможности вымыть голову. Разумеется, можно спрятать волосы под кепку или косынку, но можно и попытаться быстро привести их в порядок с помощью сухого шампуня, не требующего использования воды.

Иногда под понятием «сухой шампунь для волос» имеют в виду твердый шампунь, который продается в виде брусков, наподобие мыла, и применяется точно так же, как обычный шампунь. Но ниже речь пойдет о специальных аэрозолях.

Важно помнить, что эти аэрозоли не являются полноценной заменой обыкновенным шампуням, а служат вспомогательным средством, незаменимым в экстренных ситуациях.

Сухой шампунь — хорошее вспомогательное средство для обладательниц жирных волос и таких волос, что быстро покрываются грязью у корней, но с сухими кончиками.

Применение сухого шампуня для волос

Не будет лишним отметить, что использование такого шампуня для очень сухих волос не очень целесообразно, ведь, зачастую, людям с таким типом волос частое мытье не рекомендуется.

Сухие шампуни обычно выпускают в виде порошковых спреев, реже — в виде прессованных плиток. В их состав входят вещества с повышенной впитывающей способностью, на основе кукурузы, риса или овса, которые абсорбируют излишки кожного сала и других загрязнителей.

Чтобы использовать такой спрей, баллончик встряхивают, распыляя средство на волосы с расстояния 30-40 сантиметров. После нанесения массируют голову, равномерно распределяя шампунь, и оставляют на несколько минут, после чего вытирают волосы полотенцем, а остатки спрея вычесывают щеткой.

Сухой шампунь имеет порошкообразную структуру и обычно белого цвета, потому при использовании его для темных волос, остатки будут более заметны, и в этом случае может потребоваться дополнительное время для тщательного расчесывания с целью его удаления.

Марки сухих шампуней

  1. Klorane. Достаточно качественное средство средней ценовой категории, позволяющее привести локоны в порядок за 2-3 минуты. Рекомендуется для сухих и нормальных волос.
  2. Oriflame. Сухой шампунь этой торговой марки достаточно сложно вычесывается, особенно если его нанести в большом количестве. Кроме того, обладает достаточно резким запахом, который не всем может понравиться.
  3. SYOSS. Бюджетное средство, которое, помимо основной функции, еще и придает волосам дополнительный объем. Но эффект «мытья» держится не слишком долго, всего 6-8 часов. Данный шампунь будет очень кстати обладательницам тонких сухих волос, но не для их очищения, а как вспомогательное вещество для придания объема.

Домашние сухие шампуни для волос

В домашних условиях заменой сухому шампуню может послужить смесь Сухой шампунь для темных волосиз перемолотой до состояния муки овсянки (2 столовые ложки) и соды (1 чайная ложка). Также подойдут 2 столовые ложки муки любого сорта, 1 столовая ложка перемолотого миндаля и столовая ложка корня ириса или фиалки. Для обладательниц темных волос муку лучше заменить на какао-порошок.

Такая домашняя смесь применяется точно так же, как и фирменные шампуни: наносится на волосы, втирается, после чего удаляется с помощью полотенца и расчески.

Помните, даже, если под рукой нет обычно используемого вами шампуня и кондиционера, а волосы в сию минуту необходимо привести в порядок, всегда носите в своей сумочке сухой шампунь.

Видео: Негативный отзыв: Сухой шампунь BATISTE для темных волос | Тест-драйв по ПОЛНОЙ программе

Видео: [ОБЗОР] Batiste - как наносить сухой шампунь Батиста. Как пользоваться. Отзыв от визажиста

Видео: Как использовать сухой шампунь

Видео: Как использовать сухой шампунь от Estonianna - All Things Hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой шампунь для волос