LadyVu.com

Стрижки для полных женщин

стрижки для полных женщин

Кто сказал, что красивая женщина не может быть полной? Ухоженная и стильная «пышечка» всегда удивляет, восхищает и поражает своей уникальностью и женственностью. Правильно подобранный гардероб, макияж, и, самое главное, красивые волосы - вот основные козыри тех, у кого фигура не вписывается в современные стандарты 90-60-90.

Стрижки для полных

Прическа любой женщины должна быть правильно подобранной под ее стиль. А вот стрижки для полных женщин непременно должны акцентировать внимание на самих волосах таким образом, чтобы все недостатки фигуры или лица оставались на втором плане. Тенденции моды предполагают полную свободу в выборе прически: от совершенной аккуратности до полной небрежности в стиле. В основном, стрижки для полных 2013 года - это прически, рассчитанные на короткие волосы или волосы средней длины. При выборе стрижки нужно руководствоваться несколькими принципами:

  1. Круглое лицо «не терпит» прямой и ровной челки. Если стрижка подразумевает челку, то лучше, если она будет косой и профилированной или разреженной.
  2. Короткие сильно вьющиеся волосы становятся еще короче после укладки и визуально увеличивают овал лица. Поэтому обладательницам курчавых локонов лучше не стричься слишком коротко.
  3. Тонкие волосы требуют увеличения объема, который, в свою очередь, зрительно уменьшит лицо. Гладкие и очень короткие стрижки - не вариант для полных женщин.
  4. Слишком открытые прически невыгодно подчеркивают круглые щеки, лишнее на подбородке и полную шею. В идеале модные стрижки для полных - это максимально закрывающие щеки и скулы прически.
  5. Симметрия в прическе - враг пышнотелых дам. Нужно сказать, что симметричные стрижки вообще мало кому идут. Уж если и делать пробор, то боковой, а не центральный. Но самым лучшим решением будет каскад, многослойные локоны, легкая небрежность и асимметрия.

Короткие стрижки для полных женщин

Если принято решение сделать короткую стрижку, нужно подбирать варианты, наиболее выгодно подчеркивающие прелести вашего лица и скрывающие все его недостатки. В таком случае прекрасно будут смотреться объемные прически с длинной косой челкой.

В варианте короткой стрижки, открывающей шею, отлично будут смотреться несколько особенно коротких прядей на верхней части затылка. Они значительно освежат ваш образ и создадут впечатление задорности.

Короткие стрижки для полных - это не обязательно хаос и «художественный беспорядок». Очень красиво будет смотреться стрижка-каре с удлиненными передними прядями, закрывающими щеки и шею. Как вариант стрижки-каре можно также выбрать прическу с косой челкой. При этом волосы могут быть как прямыми, так и слегка вьющимися.

Женские стрижки для полных, рассчитанные на волосы средней длины, тоже подбираются согласно вышеупомянутым принципам. Только с более длинными волосами все еще проще. Нет необходимости подстригать челку, зато есть возможность закрыть шею, если она полновата. Небрежные локоны разной длины придадут стрижке объемность. Отлично смотрятся слегка завитые локоны, или пряди, смоделированные по направлению к лицу.

Выбор стрижки для полных должен соответствовать возрасту и статусу женщины. Ультрамодная стрижка с полной асимметрией и торчащими на затылке прядками не совсем подходит зрелым дамам в деловых костюмах. А одетая в джинсы и майку молодая девушка не отличится привлекательностью, если выберет классическую короткую объемную стрижку с аккуратными и тщательно уложенными локонами.

Особое внимание стоит обратить также на цвет волос: слишком темный оттенок полнит еще больше и делает женщину визуально старше своего возраста. Лучше обратить внимание на натуральные цвета средних тонов: светло-каштановый, светло-русый, золотисто-русый.

стрижки для полных женщин 7стрижки для полных женщин 8стрижки для полных женщин 9
стрижки для полных женщин 4стрижки для полных женщин 5стрижки для полных женщин 6
стрижки для полных женщин 1стрижки для полных женщин 2стрижки для полных женщин 3

Видео: Модные стрижки для полных женщин летом 2014 года

Видео: Модные прически и стрижки для полных женщин

Видео: Прически 2015: Стрижки волос для полных женщин 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для полных женщин