LadyVu.com

Стрижка боб на короткие волосы

стрижка боб на короткие волосы

Короткие стрижки, а также естественный цвет волос являются самыми модными в этом году. Удачно подобрав стрижку, можно как подчеркнуть индивидуальность, так и скорректировать черты лица. Можно выделить особенности, например, красивые глаза, а можно абсолютно изменить весь внешний облик.

При выполнении любой модной стрижки необходимо обязательно учитывать особенности внешности. Это даст возможность подобрать подходящую стрижку и на этот, и на следующие годы.

Короткие стрижки для разного типа волос

Короткая женская стрижка – это удобно и роскошно. Для женщин, у которых волосы прямые, можно попробовать стрижку-классику «боб». Для этой стрижки волосы должны быть длиной до подбородка.

Для тех, кто не боится экспериментов, можно испробовать стрижку удлиненный боб, подходящий всем типам волос, независимо от того какие это волосы – прямые или вьющиеся. Используя удлиненные пряди и оригинальные укладки, можно создать разные стилизованные образы. Для круглого лица подойдет угловой «боб». Если лицо овальное, хорошо подойдет короткая челка.

Чем же отличаются разные типы стрижки боб?

Стрижка боб на короткие волосы – это стрижка-тренд. Она популярна более ста лет. Со временем и с учетом модных веяний в технику исполнения стрижки вносятся нюансы, дополняя ее новыми акцентами. Стрижка боб дает возможность создать оригинальный образ женщины, которая выглядит всегда безупречно, несмотря на минимум ухода за своими волосами.

Далее рассмотрим основные виды этой стрижки.

Короткая стрижка боб-каре

Эти стрижки чем-то похожи, и чем-то различаются. В стрижке боб-каре применяется разделение прядей. Это существенное отличие и очень важное. Эта стрижка собрала самое лучшее из обеих причесок, и даже сейчас она очень популярна.

Прямой боб

Выполняется на прямых волосах. Получается прическа четкая и элегантная, но может не всем подходить.

Стрижка боб слоями

Ее называют по-разному. Выделяют два названия – лесенка и каскад. В этой прическе волосы стригутся по слоям, образуются разные сочетания прядей в слоях. Волосы получают объем из-за выполненных неровных краев. Стрижка подходит как для тонких волос, так и для очень густых. Этот вариант стрижки поможет скрыть широкие скулы и закроет широкий лоб.

Асимметричный боб

Стрижка отличается длиной локонов, которая может быть разной, что делает образ свежим, игривым. Дополнительно состригается челка. Она может быть косая, а может выполняться длиннее набок.

Стрижка А-боб

Характеризуется тем, что длина челки идет до передних прядей. Кончики волос подстрижены прямо. Прическа выглядит строгой, но и ярко сексуальной.

Стрижка боб-грибок

Челка в этой стрижке мягко плавно переходит к прядям спереди и создает плавность линий. Эта короткая стрижка в стиле боб округляет форму головы, что отлично подходит тем, у кого лицо вытянуто.

Взъерошенный боб

Стрижка отличается тем, что пряди стригутся на разной длине. Прическа выглядит легкой и непривычной.

Стрижка короткий боб с челкой

Отличается наличием челки. Это может быть челка прямая длинная или, наоборот, косая длинная. Здесь важно получить цельный образ. К прямым волосам лучше подойдет гладкая челка. К взъерошенным – лучше рваная, нетипичная, косая.

Как вариант, можно выполнить стрижку боб с коротким затылком и удлиненной челкой.

Универсальная стрижка

Стрижка короткий боб имеет много разных видов. Короткие стрижки на основе боба очень красивы и привлекательны, а поэтому становятся все популярнее. Парикмахерскими приемами можно сделать стрижку боб, которая подойдет любой женщине, то есть универсальной.

Это оценили многие женщины, независимо от своих особенностей – разного возраста, разной внешности, разных интересов. Есть наблюдение стилистов, что особенно эффектно женские короткие стрижки боб выглядят на темных и густых волосах.

короткий боб стрижка1короткий боб стрижка2короткий боб стрижка3
короткий боб стрижка4короткий боб стрижка5короткий боб стрижка6
короткий боб стрижка7короткий боб стрижка8короткий боб стрижка9

Видео: Стрижка боб-каре на короткие и средние волосы

Видео: Модные женские стрижки боб на короткие волосы

Видео: Стрижка каре на короткие волосы 2016. Прическа боб. Стрижка женская.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка боб на короткие волосы