LadyVu.com

Стрижка боб-каре

стрижка боб каре

Эта вариация прически объединяет в себе элементы каре и боба - традиционный боб слегка удлинился и к нему добавляется челка. Боб-каре - модная женская стрижка 2013 года, имеющая множество самых разнообразных вариаций. Хотите быть в тренде? Тогда выбирайте тот вариант, который идеально подойдет вашему лицу и подчеркнет его красоту.

Виды стрижки боб

Вид стрижки боб формируется в зависимости от челки, структуры и длины волос. Боб удобен тем, что в этой стрижке не существует определенных требований к длине и типу челки. Возможно выбрать вариант стрижки боб, учитывая форму своего лица и тип волос, а не только экспериментируя с модными веяниями. Для тонких волос можно выбрать вариант без челки, а вот если волосы густые, то лучше выбрать прямую челку, подчеркивающую силу волос. Рассмотрим три популярных варианта стрижки боб.

  1. Стрижка короткий боб - идеально подходит молодым девушкам с правильными чертами лица и утонченной фигурой. Но выполняется она только на прямых волосах. Благодаря оголенной шее образ обретает дополнительную сексуальность и соблазнительность. Хорошо сочетается короткий боб с рваной или косой челкой. Небольшие эксперименты с модными оттенками при колорировании добавят стильность этой стрижке. Гламурная короткая стрижка боб-каре - отличная идея для кардинального и смелого перевоплощения в роковую красавицу.
  2. Стрижка удлиненный боб - смотрится женственно и элегантно. Здесь возможно выбрать для себя один из двух основных вариантов: резкий переход от затылка к передним прядям либо создание более плавных линий. Первый вариант - для кокетливых особ, любящих гламур. Удлиненный боб поможет зрительно смягчить лицо с массивными чертами. Эта стрижка на длинных или средних волосах прекрасно сочетается с овальным или круглым лицом, а также выигрышно смотрится на девушках с худощавым лицом и длинной шеей.
  3. Стрижка асимметричный боб, предполагающая неровное расположение волос или непрямой пробор, - это достаточно оригинальный вариант для искушенных модниц, готовых на интересные эксперименты с внешностью. У такой стрижки множество возможностей для сотворения всевозможных причесок, и ее можно в любой миг превратить обратно в классический боб. Вариацию асимметричного боба возможно подобрать под любой тип лица и для женщин любого возраста. Кроме того, эта стрижка позволит отвлечь внимание от невыгодных черт лица или же, наоборот, сделать акцент на том, что лицо украшает.

Технология стрижки боб-каре

Технология этой стрижки может быть многообразной, каждый парикмахер имеет свои секреты, учитывая нюансы структуры волос, однако несколько правил соблюдаются всегда. Стрижку выполняют на влажных волосах, начиная с затылочной области. Центральную прядь оттягивают и срезают до установленной длины, далее по этой пряди выравнивают все остальные. Так стригут до макушки, затем переходят к вискам. Пряди височной зоны оттягивают и состригают, приравнивая к длине прядей на затылке. Далее при необходимости формируется челка.

Укладка стрижки боб

Как правило, для укладки такой стрижки требуется фен, брашинг и одно из укладочных средств. Вариантов причесок на основе этой стрижки - масса, и есть возможность выбирать каждый раз что-то новое.

Оригинальный способ укладки классического боба - создание зубчатого пробора, в результате чего появляются пряди разной длины. Супергладкий боб придаст обаяние винтажного стиля, а более беспорядочная прическа подходит, чтобы создать альтернативный образ. Сделать из стрижки асимметричный боб романтическую прическу можно завив несколько верхних прядей пряди на щипцы.

Помните, что боб - стрижка, требовательная к здоровью волос, поэтому следите за их состоянием и регулярно обновляйте кончики.

1 стрижка боб каре2 стрижка боб каре3 стрижка боб каре
4 стрижка боб каре5 стрижка боб каре6 стрижка боб каре
7 стрижка боб каре8 стрижка боб каре9 стрижка боб каре

Видео: Женская классическая стрижка "Боб-каре"

Видео: Стрижка Боб Каре - Короткая Стрижка Боб Каре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка боб-каре