LadyVu.com

Салициловая кислота от вросших волос

салициловая кислота от вросших волос

И эпиляция, и депиляция может спровоцировать врастание волос в кожу. Особенно часто данная проблема встречается на ногах и в области бикини. Скрабы, механические пилинги и обработки жесткой мочалкой поврежденных зон помогают не всегда, а салициловая кислота от вросших волос – действительно эффективное средство. Кроме того, препарат абсолютно безопасен и дополнительно борется с воспалительными процессами, предупреждает инфицирование бактериями.

Применение раствора салициловой кислоты от вросших волос

Самым доступным средством для борьбы с описываемым дефектом является спиртовой раствор салициловой кислоты. Он продается в аптеках, бывает в концентрации 1% и 2%, имеет низкую стоимость.

Применение салициловой кислоты против вросших волос очень простое – необходимо просто протирать кожу ватным диском, пропитанным спиртовым раствором 1-2 раза в день. Если врастание сильное и обширное, можно предварительно распарить проблемные зоны в душе и немного их обработать мочалкой или мягким скрабом. Как правило, уже через 2-3 дня воспаление уменьшается, а вросшие волоски выходят наружу.

Во время лечения желательно увлажнять кожу после каждого мытья, так как спиртовой раствор может спровоцировать сухость эпидермиса.

Как пользоваться чистой салициловой кислотой от вросших волос?

Также описываемый препарат иногда продается в форме белого порошка, состоящего из мельчайших кристаллов. Они хорошо растворяются не только в спирте, но и в воде, что гораздо лучше для чувствительной и сухой кожи.

Приготовить средство от вросших волос легко самостоятельно, необходимо смешать чистую салициловую кислоту с дистиллированной водой или медицинским спиртом. При этом важно, чтобы концентрация полученного раствора не превышала 2%. Способ применения аналогичен вышеописанной методике – обрабатывать участки с вросшими волосами 1-2 раза в сутки.

Видео: Смотреть Вросшие Волосы? Красные Точки После Бритья? Жми! - Как Избавиться От Черных Точек На Ногах

Видео: Дерматокосметолог Вера Макарова - как избавиться от вросших и нежелательных волос

Видео: ЭФФЕКТ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ НА ЛИЦО 9 февр 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салициловая кислота от вросших волос