LadyVu.com

Рецепты для роста волос

рецепты для роста волос

Мода на стрижки привлекательна и заманчива, но иногда случается, что женщина, попробовав новую стрижку, убеждается, что она совершенно не соответствовала ее представлениям. Это разочарование вынуждает женщину прилагать всевозможные усилия, чтобы исправить ситуацию, и помочь волосам стимулированием их роста.

Для этого можно использовать разные средства, но среди доступных – домашние маски, которые легко сделать дома без особых затрат.

Народные рецепты для роста волос

Любой действенный рецепт для быстрого роста волос содержит масла – репейное или касторовое. Касторовое масло не только ускоряет рост волос, увеличивает их численность, но и значительно укрепляет. Главным минусом касторового масла можно считать то, что его трудно смыть, а после усиленного мытья головы на волосах все равно остается некая маслянистая пленка, которая вынуждает вскоре заново мыть голову.

Но некоторые женщины готовы пойти даже на такие неудобства – тем более что для одного курса необходимо не больше месяца.

Итак, чтобы сделать маску с касторовым или репейным маслом, необходимо:

  1. Смочить волосы.
  2. Затем нанести либо масло в неразбавленном виде, либо добавить к нему виноградное, которое богато витаминами В и хорошо укрепляет структуру волос. На 1 ст.л. масла основы необходимо 3 капли виноградного масла.
  3. Чтобы масло было легче смыть, его можно разбавить коньяком в пропорции 1:1. Коньяк содержит спирт и достаточно мягок, и это поспособствует приливу крови к корням волос, что необходимо для активации роста. Однако маску с коньяком не следует наносить на кончики волос, потому что спирт подсушивает волосы.

Маски с маслами нежелательно использовать на окрашенных волосах, поскольку они способствуют вымыванию краски из волос.

Лучшие рецепты для роста волос могут содержать не только масла,народные рецепты для роста волос но также и дрожжи. Необходимо:

  1. 1 ч.л. порошка дрожжей развести в 0,5 воде.
  2. Затем добавить 5 ст.л. меда.
  3. Ингредиенты необходимо размешать и нанести на волосы.
  4. Потом обмотать их полиэтиленовой пленкой и надеть шапочку для утепления.
  5. Через 1 час маску смывают, а процедуру повторяют дважды в неделю в течение месяца.

Комбинированные домашние рецепты для роста волос

Рецепт маски для роста волос может быть комбинированным – сочетать как домашние, как и косметические средства.

Например, если в маску с репейным или касторовым маслом добавить сыворотку Kaaral Perfetto (несколько капель), которая восстанавливает секущиеся кончики и не скапливается в структуре волос, то это сделает маску более ароматной, а волосы после мытья будет легче расчесать.

Видео: Интересная Маска для роста волос в домашних условиях

Видео: Маска для роста волос. РЕЦЕПТЫ масок для ускорения роста волос.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепты для роста волос