LadyVu.com

Прически с челкой

стрижки с челкой

Такой немаловажный элемент прически, как челка, привлекает внимание в первую очередь, так как она обрамляет лицо в непосредственной близости к глазам. Поэтому ее создание и укладка требует некоторой ответственности. Челка, пожалуй, подходит всем представительницам прекрасного пола, исключение могут составить разве что обладательницы слишком низкого лба. Но и в этом случае мастерски выполненная стрижка с косой челкой скроет этот недостаток.

Прически с челкой на коротких волосах

Короткие стрижки часто сопровождаются короткой челкой, которую можно уложить, подняв наверх, взъерошив или зачесав на лоб. Короткая челка - прекрасный вариант для тех, кто хочет визуально освежить и омолодить лицо, а также идеально сочетается со спортивным образом.

Некоторые стрижки на коротких волосах (например, паж, короткое каре) выполняются таким образом, что челка является продолжением общей линии. В этом случае прическе можно придать пышный вид сверху.

Популярны сегодня молодежные стрижки, в которых верхние пряди длинные и густые, а затылок стрижен очень коротко. В этих стрижках челка густая и начинается около макушки. Она позволяет несколько вариантов укладки. Например, градуированную длинную челку можно спустить на глаза либо пригладить, разделив волосы на боковой пробор, что позволяет получить косую челку, открывающую часть лба.

Асимметричные челки с вычеркнуто выполненными тупыми линиями среза, ступенчатые челки эффектно выглядят на коротких гладких волосах, но следует учитывать, что они требуют тщательной укладки и ухода за волосами для поддержания безупречного вида.

Стрижки на средние волосы с челкой

Модная средняя стрижка удлиненное каре предполагает сочетание с челкой, которая может быть выполнена в классическом варианте, симметрично удлиняясь по бокам. Также в этой стрижке челка может иметь ровный срез и быть длиной до уровня ресниц.

В стрижках, имеющих пряди разной длины, чаще выполняют густую косую челку либо традиционную прямую. Стрижки с градуировкой по контуру лица отлично сочетаются с прямой, высоко начинающейся челкой.

Прямая челка на средних волосах органично дополнит экстравагантные стрижки, в которых тонкие пряди волос нависают поверх линии челки.

Оптимально вписывается в стрижку на волосы средней длины круглая, или дугообразная, челка, с помощью которой можно несколько сгладить, гармонизировать черты лица. Отлично этот вид челки сочетается с классическими вариантами каре и боба, а также их градуированными разновидностями.

Стрижки с челкой на длинных волосах

Обладательницы длинных волос могут кардинально изменить образ, дополнив его челкой. С прямыми или кудрявыми длинными волосами идеально сочетается классическая ровная челка. Кстати, она будет хорошо смотреться и при создании различных причесок с плетениями или с собранными на затылке волосами.

Если длинные волосы немного вьются, отлично будет выглядеть очень густая длинная косая челка, плавно переходящая в стрижку. Возможен также вариант, при котором челка распадается на две неравные пряди.Длинные стрижки-лесенки хорошо сочетаются с челкой, являющейся частью прически. В этом случае челка позволяет сохранить четкий контур лица при собранных волосах.

Длинные волосы эффектно выглядят с короткой густой челкой, доходящей до середины лба или косой челкой, слегка открывающей лоб и не зависящей от всей стрижки.

Несколько советов при выборе челки, независимо от типа стрижки:

  • женщинам невысокого роста не подходят густые и пышные челки;
  • обладательницам высокого роста или крупного телосложения не стоит выбирать тонкие и короткие челки;
  • для тонких волос отлично подходит челка от макушки;
  • тем, у кого волосы вьются, следует создавать легкие, не слишком короткие косые челки;
  • густая челка подходит для узкого лица, а для круглого - косая рваная.
стрижки с челкой 9стрижки с челкой 8стрижки с челкой 7
стрижки с челкой 6стрижки с челкой 5стрижки с челкой 4
стрижки с челкой 32 стрижки с челкой1 стрижки с челкой

Видео: Прически с челкой

Видео: Причёски с чёлкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически с челкой