LadyVu.com

Прически из косичек

прически из косичек

Еще тысячи лет назад девушки в диких племенах заплетали свои волосы в косы. Время шло, но прически из косичек, так и не вышли из моды, а наоборот, придумывают все новые и новые технологии плетения. Вместо одной или двух кос стало очень модно заплетать множество мелких косичек в африканском стиле.

Виды афрокосичек

Самым популярным видом считаются косички «пони-тейл». В обычных африканских косичках после плетения кончики волос следует прижечь, а в этом случае они остаются распущенными и даже подкрученными. Но на кончиках остается не ваш волос, а синтетические локоны «пони». На кончиках можно оставлять до 20 см. Из всех красивых причесок с косичками этот вид подойдет неординарным девушкам с яркой внешностью.

Существует также разновидность «гофре» с вплетением гофрированного материала в волосы. Такая прическа выглядит, как мокрая химия.

Большинство видов считаются легкими прическами из косичек, и не требуют никакого особо сложного процесса ухода, но не «локоны керли». Их необходимо будет пропитывать особым маслом в течение первых дней, чтобы они зафиксировались. Дальше уход будет проще. «Локоны керли» применяются на коротких волосах длиной не более 10 см, а дальше следуют объемные локоны из закрученного канекалона.

Очень распространены сейчас прически «зизи». Косички могут быть в таком варианте как гофрированные, спиральные, закрученные, так и прямые. Особо красивые прически из косичек «зизи» получаются благодаря их тонкости. При этом плести их относительно недолго. Рекомендованы они для волос с длиной не менее 20 см. Лучше всего такие косички подходят прическам для средних волос, поскольку на этой длине они смотрятся особо выразительно.

В разновидности плетения «кэтрин твист» коса оканчивается тоненьким жгутом, а сенегальские косички вовсе заплетаются не из трех, а двух прядей. Но срок их службы гораздо короче, чем у афрокосичек.

Французские косички начинаются у кожи головы. Таким образом, можно делать даже разнообразные узоры из косичек. В общей сложности такая прическа насчитывает до 15 косичек на голове, и выполняется как из натуральных волос, так и с вплетением синтетических.

Прически из многочисленных косичек

Конечно, такие прически сами по себе имеют отличный вид, но также их можно интересно заплетать, или даже делать вечерние прически из косичек. Во все эти разновидности кос можно вплетать разноцветные локоны для яркого и необычного эффекта.

Если у вас прямые кончики, то их можно позже закрутить для разнообразия. Очень красиво смотрится большая толстая коса из афрокосичек. Она плетется по всей длине или лишь у основания головы. По бокам можно оставить несколько косичек для интересного эффекта.

Красивые прически образуют косички в виде пучка. Этот вариант выглядит очень стильно, причем объем получается сногсшибательный. Ну и, конечно же, не стоит забывать про высокий хвост.

Вообще-то можно придумать еще массу красивых и простых причесок из косичек, нужна лишь только ваша фантазия.

Достоинства косичек

Такая прическа очень практична и удобна. Вытерпев несколько часов плетения, вы будете просыпаться каждое утро уже с готовой очаровательной прической. Причем для вас открыто большое множество экспериментов с образами, стилями и цветовыми решениями.

При таком разнообразие видов прическу может себе подобрать как совсем юная барышня, так и взрослая женщина. А для девушек, мечтавших о длинных волосах, это отличный способ удлинить свои волосы с помощью синтетического материала, разной длины и оттенков.

Уход за прическами

Каждодневной укладки такие прически не требуют, но основные правила ухода все же стоит запомнить:

  1. Мойте голову не более 1 раза в неделю.
  2. Используйте шампунь, разбавленный с водой.
  3. Наносите шампунь лишь на корни волос и кожу головы, не стоит мыть косички полностью.
  4. Нежелательно сушить афрокосички феном.
  5. Своевременно делайте коррекцию.
  6. Не используйте бальзамы, маски и кондиционеры.
  7. Под жгучим солнцем и в бане, следует носить головной убор.

Таким образом, мы видим, что привлекательную прическу из косичек сделать легко и просто. Уход за ними тоже не займет много времени, вам остается только наслаждаться вашим новым образом и неповторимым стилем.

красивые прически из косичек1красивые прически из косичек2красивые прически из косичек3
красивые прически из косичек4красивые прически из косичек5красивые прически из косичек6
красивые прически из косичек7красивые прически из косичек8красивые прически из косичек9

Видео: Причёска из косичек в виде двух цветков

Видео: Причёска из косичек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически из косичек