LadyVu.com

Платиновый блонд

платиновый блонд

Мода меняется постоянно. И не так давно чрезвычайно популярным стал такой цвет волос, как платиновый блонд. Этот оттенок не может не броситься в глаза. Он привлекает к себе внимание и выглядит очень необычно. Желая выделиться, девушки красятся в такой цвет. Но не каждая принимает ко вниманию, что подобная смена имиджа очень специфична, и результат ее не всегда получается таким эффектным, как того хотелось бы.

Кому идет платиновый блонд?

Очень важно понимать, что платиновыми блондинками могут быть не все желающие:

  1. Это холодный оттенок, поэтому лучше всего он смотрится на обладательницах нордической внешности. То есть, подходит цвет представительницам прекрасного пола с бледной кожей. На смуглых дамах, как показывает практика, платиновый блонд выглядит вульгарным, да и в общем образ получается достаточно дешевым.
  2. Значение имеет цвет глаз. Осветленная шевелюра значительно красивее смотрится в сочетании с голубыми глазами. Каре- и зеленоглазым девушкам платина тоже подойдет, но выглядеть будет чуть менее эффектно.
  3. Тяжело со сменой имиджа приходится натуральным брюнеткам. Даже самые опытные профессионалы не дадут гарантии при окрашивании – темный цвет может просвечиваться из-под краски, в результате чего волосы примут неприятный желтый оттенок. И избавиться от последнего нельзя даже с помощью спецсредств.

Платиновый блонд – такой цвет волос, который требует от его обладательницы определенных усилий. Под покраску желательно подбирать одежду особых цветов – холодных, предпочтительно. Не рекомендуется носить бросающиеся в глаза украшения. Намного красивее на платиновой блондинке смотрятся сдержанные аксессуары из белого золота или серебра.

Что нужно знать, перед тем как краситься в цвет платиновый блонд?

Перед тем как краситься в платину, нужно уяснить для себя несколько важных нюансов. Самое главное то, что такая окраска – серьезный удар по здоровью шевелюры. Во время процедуры волосы выжигаются изнутри, что сказывается на их структуре. Даже самая густая копна после окрашивания станет скудной и безжизненной. Кроме того, регулярно придется докрашивать корни.

Чтобы суперосветляющий платиновый блонд не стал причиной выпадения волос, придется регулярно делать маски. Причем обычные средства по уходу не подойдут. Блондинкам арсенал косметики для волос понадобится сменить полностью. И нужно быть готовой к тому, что большинство нужных средств находится в достаточно дорогой ценовой категории.

После мелирования в платиновый блонд нельзя использовать некоторые народные средства. В списке запрещенных:

  • хна;
  • крапива;
  • басма.

Зато обычный кефир и лимонный сок могут быть очень полезными. Их рекомендуют добавлять в состав осветляющих и укрепляющих масок для волос.

Как получить платиновый блонд?

Сегодня нужный оттенок можно найти в палитрах практически всех красок для волос. Лучшими считаются:

  • Londa Professional;
  • Garnier Color Naturals;
  • Estel;
  • Wella Koleston Perfect;
  • Palette;
  • Schwarzkopf Color Mask;
  • L’Oreal Preference;
  • Syoss.

Лучше всего доверить свою голову профессионалу. Самостоятельно удачно покраситься в платиновую блондинку довольно непросто.

Чтобы процедура не стала шоком для волос, необходимо правильно к ней подготовиться и грамотно провести:

  1. За пару дней начните пользоваться маслом. Наносите его по всей длине волос и оставляйте на ночь. Утром мойте голову.
  2. Сначала краска наносится на кончики, потом она распределяется по локону. И только спустя четверть часа окрашиваются корни.
  3. Обязательно нужно тщательно прокрашивать затылок.
  4. После покраски следует сделать маску для волос.
платиновый блонд цвет 1платиновый блонд цвет 2платиновый блонд цвет 3
платиновый блонд цвет 4платиновый блонд цвет 5платиновый блонд цвет 6
платиновый блонд цвет 7платиновый блонд цвет 8платиновый блонд цвет 9

Видео: Окрашивание волос в платиновый блонд // Vlog Beauty Ksu

Видео: ОКРАШИВАНИЕ, ШОКОЛАДНО - ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНД, 10 ряд. ШКОЛА ПАРИКМАХЕРОВ И ВИЗАЖИСТОВ УЗУН ВИТАЛИЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платиновый блонд