LadyVu.com

Пепельный блонд

пепельный блонд

В последние годы пепельный блонд стал одним из самых модных цветов. В этот оттенок шевелюру окрашивают знаменитости. На него обращают внимание и обыкновенные модницы. Необычная окраска приковывает к себе взоры и вызывает восторженные отзывы. Главное – создать соответствующий образ, придерживаться его и правильно провести процедуру окрашивания.

Кому подходит цвет волос пепельный блонд?

От природы такой цвет волос получить удается только единицам. Поэтому большинство девушек, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде, обращаются за помощью к краскам. Причем некоторые дамы даже не задумываются о том, подойдет ли им этот необычный оттенок или нет. А ведь цвет пепельный блонд идет далеко не каждой.

Эти несколько советов должны помочь вам не совершить серьезную ошибку и сохранить очаровательный внешний вид:

  1. Такой экстравагантный оттенок идеально подходит тем представительницам прекрасного пола, у которых от природы светлые волосы – светло-русые, дымчатые, сероватые.
  2. Пепельный блонд хорошо смотрится на женщинах с голубыми или серыми глазами.
  3. Если ваш натуральный цвет рыжий, каштановый или черный, от покраски лучше отказаться. Во-первых, осветлиться до нужного оттенка будет очень тяжело. Во-вторых, смотреться впоследствии он будет комично.
  4. Краситься в пепельный блонд нежелательно и обладательницам темных глаз и смуглой кожи. Как показывает практика, после изменения имиджа девушки такого типажа становятся похожими на кукол. А это, как вы понимаете, не всегда выглядит привлекательно и тем более гармонично.
  5. Довольно сложно изменить цвет локонов и дамам с золотистыми волосами. Желтый пигмент, которого в их прядях очень много, имеет свойство постоянно проступать. Соответственно, добиться жемчужно-пепельного блонда будет очень проблематично. Разумеется, хорошая краска возьмется на волосы, но смешиваясь с пигментом, она в лучшем случае даст пепельно-русый оттенок.
  6. Очень важный нюанс – пепельное окрашивание стилисты категорически не рекомендуют делать представительницам прекрасного пола с проблемной кожей: при наличии прыщей, угревой сыпи, пигментных пятен, расширенных пор, покраснений, рубцов. Некрасиво оттенок смотрится и на лицах, покрытых глубокими морщинами. Лучше всего пепельный блонд сочетается с идеально ровным и чистым эпидермисом. В противном случае все дефекты кожи станут более выраженными и будут бросаться в глаза.

Как краситься в светлый или темный пепельный блонд?

Проще всего дается смена имиджа натуральным блондинкам. На светлую шевелюру оттенок берется быстро и качественно. Другое дело – темные локоны. Предварительно их нужно обесцветить. Причем одной процедуры для достижения нужного результата, как правило, недостаточно. Обесцвечивание приходится проводить по три – четыре раза, а это сильно ударяет по здоровью волос. Для сохранения их жизненной силы требуется постоянное увлажнение. Нужно регулярно делать оздоровительные маски.

Окрашивание в коричнево-пепельный блонд не всегда удается с первого раза. Иногда после первой покраски шевелюра приобретает зеленоватый или голубоватый оттенок. Чтобы избежать казусных ситуаций, желательно обращаться за помощью профессионалов.Оттенок пепельный блонд сегодня есть почти во всех красках для волос. Лучшими же средствами принято считать:

  • Londa Professional;
  • Barex;
  • Essex;
  • Estel Deluxe Silver;
  • Matrix Color Sync;
  • Majirel Professionnel;
  • L’Oreal Casting Cr me Gloss;
  • Syoss;
  • Schwarzkopf Brilliance;
  • Garnier Color Naturals;
  • Palette;
  • Wella Koleston;
  • Indole Professional;
  • Salon Colors;
  • Concept.
пепельный блонд цвет волос 2пепельный блонд цвет волос 3
пепельный блонд цвет волос 4пепельный блонд цвет волос 5пепельный блонд цвет волос 6
пепельный блонд цвет волос 7пепельный блонд цвет волос 8пепельный блонд цвет волос 9

Видео: КРАСКА Palette С9 Пепельный блондин ОТЗЫВ

Видео: Пепельный блондин. Как я его добилась и поддерживаю.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пепельный блонд