LadyVu.com

Оттенки блонда

оттенки блонда

Эффектные и яркие белокурые от природы волосы – достаточно большая редкость. Но современные краски для волос помогут даже жгучей брюнетке стать очаровательной блондинкой. Главное правильно выбрать цвет окрашивающего средства, ведь существуют различные оттенки блонда. Выбирая краску, необходимо всегда учитывать не только личные предпочтения, но и натуральный цвет кожи, волос и глаз.

Пепельные оттенки блонда

Пепельные цвета – это холодные оттенки блонда. Несмотря на распространенное мнение, что это невзрачные тона, очень большое количество женщин выбирают именно их, поскольку они не имеют желтизны. С их помощью можно придать образу аристократичности. Пепельный цвет великолепно смотрится как с темной, так и с очень светлой кожей с выраженным румянцем. Он красиво подчеркнет выразительность светло-голубых и серых глаз.

Если вы хотите окрасить волосы в цвет блонд и получить действительно красивый оттенок, лучше всего выбрать краски торговых марок:

  • Essex (блондин пепельный № 9/1 или пепельный жемчужный № 9/18;
  • Wella Koleston (блонд пепельный блонд №7/1 или яркий пепельный блонд № 10/1;
  • Londa Professional (перламутрово-пепельный № 10/81 или жемчужно-пепельный № 12/81).

Медовые оттенки блонда

Светлые медовые цвета относятся к теплым оттенкам блонда. Они идеально подходят женщинам, которые имеют цветотип весна или осень с янтарными, карими или голубыми глазами, а также с оливковым цветом кожи. Медовые оттенки блонда придают прическе объем, естественность и живость.

Окрашивание на светлой основе в такие цвета всегда подразумевает полное предварительное осветление с последующим тонированием. Использовать для этого можно любые понравившиеся вам оттенки блонда из палитры таких торговых марок, как:

  • Estel «Песчаная дюна», «Медовая карамель»;
  • L`Oreal «Золотистый светло-каштановый»;
  • Palette «Медовый блонд».

Платиновые оттенки блонда

Платина – это яркий холодный оттенок блонд, который великолепно смотрится с короткими волосами и графичными стрижками. Он идет женщинам с бледной или немного загорелой кожей персикового цвета. Не стоит делать его тем, у кого золотистая или очень смуглая кожа. Платина в сочетании с ней будет выглядеть вульгарно.

Легче всего покрасить в платиновый блонд локоны, имеющие русый цвет, поскольку они более восприимчивы к данному красящему пигменту. Шатенкам или брюнеткам от любых платиновых тонов лучше отказаться или использовать скандинавский метод окрашивания Он заключается в прокрашивании волос в светлый тон с добавлением тонких белых прядок и последующим их тонированием в желаемый цвет.

Одними из самых красивых платиновых оттенков блонд являются:

  • Estel essex (оттенок № 9/1);
  • Garnier «Платиновый блонд»;
  • Londa (серия Professional оттенок № 10/8);
  • Wella Koleston Perfect (оттенок № 0/81).

Бежевые оттенки блонда

Бежевые оттенки блонда – это цвета, которые придают волосам натуральный вид, а образу романтичность. Золотисто-бежевый хорошо подходит девушкам, имеющим холодный цветотип, и тем, у кого смуглая кожа и голубые глаза. Если бежевый блонд использовать для мелирования на с темно-русых или темно-рыжих локонах, можно добиться красивого нежного блеска.

Основная проблема, с которой сталкиваются при окрашивании волос в любой светло-бежевый – желтизна. Чтобы избежать ее появления, пользоваться стоит красками:

  • Palette «Бежевый блондин»;
  • L`Oreal Pr f rence «Байкал»;
  • ESTEL ESSEX «Нюдовый блондин» или «Имбирь».

Тем, у кого темные волосы, перед тонированием этими окрашивающими средствами, следует полностью обесцветить волосы. Только после такой подготовки цвет будет ровным и сияющим.

цвет блонд оттенки 1цвет блонд оттенки 2цвет блонд оттенки 3
цвет блонд оттенки 4цвет блонд оттенки 5
цвет блонд оттенки 7цвет блонд оттенки 8цвет блонд оттенки 9

Видео: Окрашивание в БЛОНД, Как получить красивый оттенок блонд?

Видео: Пятьдесят оттенков белого или какие оттенки блонд мне нравятся и какими красками я пользуюсь :-)

Видео: Бликующее мелирование волос, оттенки блонд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оттенки блонда