LadyVu.com

Осветляющий шампунь

осветляющий шампунь

Осветляющий шампунь для волос представляют собой средство, которое применяется для щадящего осветления волос максимум на 1-2 тона. Такой шампунь рекомендуется для того, чтобы:

  • сделать менее заметной разницу между осветленной длиной волос и отрастающими темными корнями;
  • удалить с волос красители или ослабить их оттенок;
  • сделать мелирование волос;
  • выровнять цвета волос с большим процентом седых волос;
  • подготовить волосы для дальнейшего окрашивания в другой оттенок.

Как действует осветляющий шампунь?

Осветляющий шампунь может применяться для светлых и темных волос, но при этом натуральный цвет волос не должен быть темнее средне-каштанового. Рекомендуется применять такое средство для уже окрашенных волос.

Эффект осветляющего шампуня основан на действии таких активных компонентов, как лимонная кислота, экстракт ромашки или слабый окислитель. Стоит отметить, что осветляющие шампуни с ромашкой оказывают также благоприятное воздействие на состояние волос, т.к. этот натуральный компонент делает их мягкими и шелковистыми, облегчает расчесывание. В состав шампуня также вводятся питательные и увлажняющие ингредиенты.

Осветление достигается спустя несколько применений. Степень осветления зависит от исходного цвета волос. Часто в дополнение к осветляющим шампуням выпускаются также и специальные бальзамы-ополаскиватели, действие которых дополняет и усиливает эффект шампуня.

Как пользоваться осветляющим шампунем?

Использовать осветляющий шампунь следует в строгом соответствии с инструкцией:

  1. Как правило, шампунь наносится дважды.
  2. осветляющий шампунь для волос
  3. В первый раз он наносится на влажные волосы, вспенивается и смывается.
  4. При втором нанесении средство вспенивается и оставляется на волосах в течение определенного времени (обычно около 5 минут).
  5. Затем шампунь тщательно смывается большим количеством воды.

Оттеночные осветляющие шампуни следует предельно осторожно использовать для волос с выраженным желтым оттенком, т.к. существует риск приобретения серого или фиолетового оттенка.

Несмотря на то, что осветляющие шампуни не приносят вред волосам, все же не стоит пользоваться ими длительно, а тем более вовсе заменять ими обычные средства. Достигнув желаемого эффекта, рекомендуется вернуться к применению обычного шампуня, а осветляющий использовать периодически для поддержания полученного результата.

Сегодня шампуни для осветления волос представлены в продаже достаточно широко. Наибольшую популярность приобрели средства таких производителей, как Schwarzkopf, John Frieda, Ирида.

Видео: John Frieda осветляющий шампунь и спрей. Мой опыт.

Видео: ОБОЖАЮ и СОВЕТУЮ. ХИТЫ ухода. Летний уход [OSIA]

Видео: Омбре без окрашивания/ DIY: Ombre Hair

Видео: Натуральные волосы уход :шампуни,лаки,масло.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осветляющий шампунь