LadyVu.com

Омбре на короткие волосы

омбре на короткие волосы

За последние сезоны техника градиентного окрашивания приобрела небывалую популярность у обладательниц длинных и средних локонов. Но подойдет ли омбре на короткие волосы? Стилисты утвердительно отвечают на этот вопрос и предлагают несколько вариантов исполнения данной методики.

Окрашивание омбре на короткие волосы

Для начала выясним, что собой представляет технология омбре.

Классический рассматриваемый способ окрашивания волос является плавным переходом оттенка прядей из светлого в темный. Локоны при этом выглядят так, будто концы выгорели на солнце естественным образом.

Креативные вариации окраски омбре на короткие волосы предполагают использование нескольких ярких тонов, плавно переходящих друг в друга (от светло-розового до темно-сиреневого, от голубого до иссиня-черного).

Еще один необычный способ покрасить пряди в описываемом стиле – резкий контраст концов и общего объема волос. В данном случае не применяется градиентная техника.

Омбре на короткие темные волосы

Для брюнеток стилисты и парикмахеры рекомендуют как классический вариант окраски коротких волос методом омбре, так и несколько способов выполнить креативнвое окрашивание.

В первой ситуации следует полностью осветлить концы прядей (2-3 см), а затем, двигаясь вверх, покрасить еще 5-8 см локонов. При этом оттенок должен полностью перейти в натуральный цвет примерно в середине от общей длины волос.

Что касается разноцветного омбре на короткие стрижки, важно учитывать естественный оттенок. Так, обладательницам темно-каштанового и темно-русого цвета прядей хорошо подойдет градиент теплых тонов (красный, медный, золотой). Если же натуральный оттенок волос близок к коричневому и темно-коричневому, можно попробовать переходы от пепельного к синему, фиолетовому.

Омбре на короткие светлые и русые волосы

Одним из преимуществ блондинок является отсутствие необходимости осветлять локоны, поэтому и возможностей для градиентного окрашивания у них больше.

Классический вариант омбре можно выполнить двумя способами:

  1. Покрасить волосы в темный цвет, а концы оставить светлыми.
  2. Больший объем прядей не окрашивать, изменить тон 8-10 см у кончиков.

Обе методики популярны, но вторая техника пользуется у женщин максимальным успехом.

Цветное омбре на короткие волосы светлых оттенков не ограничивает фантазию. Прекрасно выглядят следующие градиентные переходы:

  • от серебристого к розовому;
  • от салатного к темно-зеленому или болотному;
  • от золотистого к ярко-оранжевому и красному;
  • от розового к глубокому сиреневому или фиолетовому;
  • от медового к темно-коричневому, кирпичному.

Какой бы вариант вы не предпочли, разноцветная окраска требует мастерства и опыта, поэтому ее нужно выполнять в салоне, воспользовавшись услугами хорошего специалиста. Попытки сделать креативное омбре дома часто заканчиваются плачевно из-за смешения красок и получения неожиданных оттенков.

Омбре на короткие черные волосы

Женщины с локонами цвета воронова крыла могут себе позволить очень смелые решения. Известно, что черные волосы сложно обесцвечиваются, но этот факт, в данном случае, только помогает сделать омбре более естественным, а переходы получаются максимально плавными.

Кроме того, рассматриваемый цвет прядей позволяет выполнить один из самых интересных видов окрашивания – безградиентное омбре. Очень красиво выглядят короткие стрижки с контрастирующими черно-белыми и красно-черными волосами. Резкая граница между оттенками прекрасно подчеркивает глаза, линию скул и подбородка, позволяет выделить черты лица.

окрашивание омбре на короткие волосы 1окрашивание омбре на короткие волосы 2окрашивание омбре на короткие волосы 3
окрашивание омбре на короткие волосы 4окрашивание омбре на короткие волосы 5окрашивание омбре на короткие волосы 6
окрашивание омбре на короткие волосы 7окрашивание омбре на короткие волосы 8окрашивание омбре на короткие волосы 9

Видео: Как сделать себе омбре на короткие волосы

Видео: Омбре . Киев . Омбре на короткие волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омбре на короткие волосы