LadyVu.com

Облепиховое масло для волос

Облепиховое масло для волос

Облепиховое масло является очень ценным продуктом. Неудивительно, что сегодня его используют во многих сферах: косметологии, медицине для лечения самых разных заболеваний, пищевой промышленности и кулинарии. В косметологии облепиховое масло используется для ухода за волосами, кожей и ногтями, а также оно может служить как ранозаживляющее средство. Но особенно полезно масло из облепихи при уходе за волосами.

Эта оранжево-красная жидкость, с ни с чем не сравнимым ароматом и вкусом, стимулирует рост волос, укрепляет их, отлично справляется с облысением и перхотью. Она может заживлять различные повреждения на коже головы и возвращать к жизни обесцвеченные, окрашенные, измученные ультрафиолетовым излучением и экологией, а также пострадавшие от различных факторов волосы.

Состав облепихового масла очень богат. В нем содержатся фитостеролы, помогающие восстановлению обмена веществ, каротиноиды, токоферолы, известные своими свойствами, как антиоксиданта, а также витамины А, В, С и Е. Ко всему прочему, в состав масла облепихи, что немаловажно для волос, также входят линолевая, пальмитиновая и пальмитолеиновая кислоты.

Облепиховое масло для сухих волос

Облепиховое масло очень хорошо применять для роста и восстановления сухих и поврежденных волос. Для этого в домашних условиях готовится такой крем: берутся 3 столовые ложки корня лопуха и заливаются полтора стаканами воды, все это смешивается, доводится до кипения и варится около 15 минут, после чего к смеси додается 5 столовых ложек облепихового масла. Полученный крем втирается в кожу головы перед каждым ее мытьем.

Еще одна маска применяется в крайне тяжелых случаях. Чтобы восстановить очень измученные сухие волосы смешивают 2 столовые ложки облепихового масла и столько же оливкового, добавляют к ним ложку сметаны и один желток. Все это хорошо перемешивают и наносят по всей длине волос на 2 часа. После этого маска смывается теплой водой.

Облепиховое масло для жирных волос

Для жирных волос также делают маски с облепиховым маслом. В этом случае его смешивают с одним желтком и 2 столовыми ложками касторового масла. Все это хорошо перемешивают и наносят на кожу головы. По истечении 40 минут маску смывают теплой водой.Еще одна маска делается из облепихового масла и горчичного порошка. Масло немного подогревается и в нем разводится горчица до состояния кашицы. Смесь наносится на кожу головы на 15 минут, после чего смывается водой.

Другие маски с облепиховым маслом для волос

  1. Очень часто облепиховое масло применяется именно для быстрого роста волос. Чтобы стимулировать рост делают маску из облепихового масла и димексида, помогающего полезным веществам проникать глубже в кожу. Известны случаи, когда с помощью этой маски волосы вырастали на 4 сантиметра за месяц. Итак, для создания маски необходимо немного подогреть 2 столовые ложки облепихового масла и добавить к нему чайную ложку димексида. Полученную смесь втирают в кожу головы и смывают через 40 минут. А чтобы волосы не стали жирными, при смывании в воду можно добавить немного яблочного уксуса.
  2. Облепиховое масло применение для волос
  3. При выпадении волос будет очень эффективна маска из облепихового, репейного, эвкалиптового и касторового масел. Все ингредиенты смешиваются в равных частях и наносятся на кожу головы примерно на 2 часа. По истечении времени волосы промываются настоем крапивы и ромашки. Очень полезны такая маска в зимнее время, когда волосы особенно слабы.
  4. От перхоти спасет маска из оливкового и облепихового масла. Для ее создания компоненты смешивают 6:1 и наносят на корни волос примерно на 40 минут. Маска обычно смывается шампунем, а наносить ее нужно каждые 2 недели на протяжении 2 месяцев. По истечении времени перхоть должна исчезнуть надолго, а при правильно уходе и навсегда.

Видео: Масло облепихи целебные свойства рецепты для волос и лица

Видео: Облепиховое масло для волос. МАСКИ для волос с облепиховым маслом на все случаи жизни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облепиховое масло для волос