LadyVu.com

Медовая маска для волос

медовая маска для волос

Мед по праву считается одним из самых целебных веществ, которые нам подарила природа. Едва ли можно найти еще одно средство, которое может вылечить от простуды, избавить от хронических заболеваний, а также улучшить состояние кожи и волос.

Польза меда для волос не случайна: все объясняется его уникальным составом, который богат на микроэлементы, ферменты, минералы и витамины. Используя его регулярно в качестве основного ингредиента маски для волос, можно рассчитывать на здоровые и крепкие волосы.

Этот ингредиент может соперничать по своей эффективности со многими уже готовыми косметическими средствами, которые оказывают разное воздействие на локоны: укрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее, и даже осветляющее.

Осветление с помощью медовой маски для волос

Осветление волос с помощью меда более щадящая процедура, чем та, которую проводят в салонах с помощью агрессивных химических веществ. Безусловно, добиться 100% блонда не получится, но осветлить волосы на несколько тонов с помощью медовой маски – вполне достижимая цель.

Возьмите необходимое количество шампуня для разового мытья головы и перемешайте его с содой (четверть чайной ложки). После того, как волосы будут вымыты этим средством, нанесите на них предварительно разогретый мед, равномерно распределив его по всей длине волос. Затем обмотайте волосы пищевой пленкой и наденьте шапочку для душа, чтобы волосы лежали плотно. Мед должен оставаться на волосах в течение 6 часов, поэтому, эту процедуру удобно делать на ночь. Утром мед нужно смыть теплой водой.

Медовая маска для роста волос

Чтобы ускорить рост волос и одновременно сделать их структуру плотнее и крепче, используют касторовое масло. Если его объединить с медом и витамином Е, тогда получится питательная маска с длительным эффектом увлажнения.

Медовая маска с касторовым маслом и витамином Е

Возьмите 5 ст. л. меда и растопите его на водяной бане. Затем смешайте с медом 2 ст. л. касторового масла и 5 капель витамина Е. Смесь наносят на корни волос, а затем распределяют по всей длине. Через 2 часа голову нужно вымыть.

медовая маска для волос осветление

Благодаря тому, что мед будет нагретым, при разбавлении с маслом он охладится, а масло станет теплым. Эти два вещества гораздо эффективнее влияют на волосы, если их предварительно разогреть, однако в то же время при нагревании часть полезных свойств теряется, и поэтому оптимально сделать 1 ингредиент горячим, чтобы остальные при смешивании стали теплыми.

Медовая маска для сухих волос

Для того чтобы восстановить сухие волосы, нужно использовать желток и репейное масло – желток даст строительный материал для истонченных волос, а репейное масло сделает структуру эластичной.

Яично-медовая маска для волос

Возьмите 3 желтка и смешайте их с 3 ст. л. меда. Затем добавьте в смесь 2 ст. л. репейного масла и нанесите средство на волосы по всей длине. Если количества маски недостаточно, тогда пропорции нужно увеличить в 2 раза.

Средство должно питать волосы около 1 часа, а затем его нужно смыть. Использовать эту маску следует не чаще 1 раза в неделю.

Медовая маска от выпадения волос

Многим известно, что луковый сок – первое средство от выпадения волос, а в тандеме с медом оно становится настоящим оружием против ломких и ослабленных локонов.

Медово-луковая маска для волос

Возьмите 3 ст. л. лукового сока и смешайте его в равной пропорции с медом, который следует предварительно разогреть на водяной бане. Затем массажными движениями вотрите средство в кожу головы и нанесите на корни волос, после чего нужно надеть шапочку для душа. Через 4 часа маску нужно смыть с помощью шампуня.

Перед тем, как использовать луковый сок, нужно учесть, что его резкий запах сохраняется еще несколько дней после мытья головы. Чтобы его ослабить, можно ополоснуть волосы 1 литром воды, смешанной с соком половины лимона.

Медовая маска для жирных волос

Лимон в косметологии известен тем, что он способен яично медовая маска для волосрегулировать работу сальных желез и придавать волосам блеск, поэтому его используют в масках для жирных и потускневших локонов.

Медово-лимонная маска для волос

Возьмите 5 ст. л. лимонного сока, разбавьте их с 2 ст. л. воды и смешайте с 4 ст. л. меда. Маску распределяют по всей длине волос, уделяя особое внимание корням, и через 1 час смывают с помощью шампуня.

Использовать сок лимона чаще 1 раза в неделю не рекомендуется, чтобы не осветлить волосы и не сделать их излишне сухими.

Видео: МЕДОВАЯ МАСКА для ВОЛОС #МаскаДляВолос

Видео: Медовая маска для роста волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медовая маска для волос