LadyVu.com

Маска для волос с желтком

маска для волос с желтком

Для того чтобы иметь красивые и здоровые волосы, необходимо тщательно за ними ухаживать – систематически очищать, защищать и питать. Неотъемлемая процедура при этом – применение питательных масок для волос и кожи головы, которые нужны обладательницам любого типа волос.

О пользе яичного желтка для волос знали еще наши бабушки, успешно применяя его вместо шампуня, отчего волосы только выигрывали. И сегодня желток находит широкое применение в косметологии в качестве составной части домашних рецептов для кожи и волос, а также ингредиента средств промышленного производства.

Полезные свойства желтка для волос

Желток – источник насыщенных и ненасыщенных жирных кислот (линолевая, линоленовая, олеиновая, стеариновая и др.), минеральных веществ (калий, кальций, фосфор, железо, цинк и др.), витаминов (А, В, РР, Е, D). В нем также содержится лецитин – незаменимое вещество для обновления клеток и доставки к ним питательных компонентов, которое также является мощным антиоксидантом.

Действие масок для волос на основе яичного желтка:

  • укрепление текстуры волос и волосяных луковиц;
  • восполнение питательных веществ и увлажнение;
  • способствует быстрейшему росту волос;
  • обеспечение эластичности и блеска;
  • устранение перхоти.

Рецепты масок для волос с желтком

  1. Маска для волос с желтком и медом, способствующая укреплению и питанию волос. Взбить два желтка со столовой ложкой меда, добавить одну столовую ложку репейного, касторового или оливкового масла. Нанести на волосы, особое внимание уделяя корням. Время воздействия 30-40 минут.
  2. Маска для волос с желтком и коньяком для регенерации волос и придания сияния. Соединить два желтка с 40 г коньяка, разбавленного напополам с водой. Нанести на волосы и кожу головы, оставить на 20 минут
  3. Маска для волос с желтком и горчицей, активизирующая рост волос. Смешать две столовые ложки порошка горчицы с таким же количеством горячей воды и двумя чайными ложками сахара- добавить два взбитых желтка и столовую ложку оливкового, репейного или касторового масла. Нанести смесь на корни, распределяя по волосам, но избегая кончиков. маска для волос желтокДержать не менее 15 минут. Во время процедуры допускается чувство умеренного жжения.

Особенности применения масок для волос с желтком

Для маски лучше применять домашние куриные яйца, обязательно свежие.

Маска наносится на тщательно расчесанные, слегка увлажненные волосы. При длинных волосах количество компонентов следует пропорционально увеличить. После нанесения голову нужно утеплить полиэтиленовой пленкой и полотенцем. По истечении времени воздействия маску следует смыть теплой водой (использование шампуня – по мере необходимости). Применять маски можно 1-2 раза в неделю.

Видео: Маска для волос желтком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для волос с желтком