LadyVu.com

Лечение кожи головы

лечение кожи головы

Проблемы кожей головы являются одними из самых распространенных в косметологии. Постоянные или временные неприятные ощущения доставляют дискомфорт. Лечение кожи головы заключается в борьбе с симптомами и выявлении истинной причины болезни, которая может быть связана с инфекцией.

Причины заболеваний кожи головы

Перед тем как начать борьбу с недугом, необходимо разобраться с основной его причиной. Как правило, большинство проблем может быть устранено самостоятельно. Наиболее распространенными провоцирующими факторами могут быть:

  • неправильно подобранный шампунь;
  • пересушивание волос;
  • частое окрашивание;
  • дефицит витаминов;
  • частые стрессы:
  • снижение иммунитета;
  • плохая экологическая обстановка;
  • воздействие атмосферных факторов.

Лечение дерматита кожи головы

Данное заболевание одинаково часто встречается как у мужчин, так и у женщин, и определяется как себорейный дерматит. Лечение требует комплексной терапии, которую может назначить только врач. Пациенту назначаются лекарства антигистаминной группы в сочетании с диетой, в которой исключаются продукты, способные вызвать аллергию.

Если же заболевание вызвано действием бактерий, то назначаются противовирусные средства и антибиотики. В некоторых случаях может потребоваться госпитализация.

Лечение зуда кожи головы

Причиной зуда могут являться паразиты (головные вши). Их выведение проводится аптечными препаратами Ниттифором и Педикуленом.Если зуд вызван себореей, то важно уделить внимание питанию, полноценному отдыху, стараться избегать стрессов и обязательно обратиться к врачу.

Лечение сухости кожи головы

Недостаток питательных веществ и витаминов, различные заболевания внутренних органов могут спровоцировать сухость и появление перхоти. зуд кожи головы лечениеВ этом случае рекомендуется сменить шампунь и наносить на волосы питательные маски, которые помогут снять воспаление и насытить волос необходимыми элементами.

Таким же образом должно происходить и лечение раздражения кожи головы. В этом случае исключается синтетическая косметика для волос, которая заменяется домашними или полностью натуральными средствами.

Лечение воспаления кожи головы

При возникновении воспаления следует исключить действие раздражающего фактора. Вначале рекомендуется заменить обычный шампунь аптечным. Также стоит на время отказаться от окрашивания волос, сушки феном и использования укладочных средств. Отвары ромашки и крапивы помогут улучшить эффект от лечения.

Видео: Псориаз - лечение кожи головы быстро ( зуд, шелушение )

Видео: Лечение перхоти и себореи | перхоть зуд кожи головы себорея| #себорейныйдермотит #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение кожи головы