LadyVu.com

Лечебный шампунь от перхоти

лечебный шампунь от перхоти

Некоторые ошибочно считают, что перхоть – это небольшой косметический недостаток. Однако все может быть намного серьезнее – перхоть может быть следствием некоторых заболеваний, чаще всего – себореи или поражения грибком. Поэтому обычные шампуни с этой проблемой не справятся. В составе комплексной терапии против заболеваний, вызывающих появление перхоти, обязательно назначается лечебный шампунь.

Состав лечебного шампуня против перхоти

Лечебные шампуни для волос и кожи головы – это шампуни, в составе которых находятся вещества-лекарства, предназначенные для устранения конкретных заболеваний.

Лечебные шампуни от перхоти, вызванной грибком, и от себореи (неправильной работы сальных желез) обязательно включают в себя ингредиенты, обладающие активным противогрибковым действием. Это может быть одно из следующих веществ:

  • клотримазол;
  • циклопирокс;
  • кетоконазол;
  • пиритион цинка;
  • бифоназол.

В составе лечебного шампуня против перхоти также может быть березовый деготь. Этот компонент не оказывает противогрибкового действия, но имеет инсектицидное и обеззараживающее действие, способствует активизации обновления клеток кожи.

Компонент ихтиол обладает противовоспалительными, обезболивающими и антисептическими свойствами.

Салициловая кислота – необходимый компонент, если перхоть связана с себореей кожи головы. Это вещество подавляет чрезмерную секрецию потовых и сальных желез, обладает противомикробной активностью, способствует отшелушиванию клеток кожи и их обновлению.

Правила использования лечебного шампуня от перхоти

Лечебный шампунь наносится на влажные волосы массажными движениями на 3-5 минут, затем смывается теплой водой.Как правило, в первые 2-4 недели лечебный шампунь следует использовать не реже двух раз в неделю, а далее – 1-2 раза в неделю в течение 1,5 - 2 месяцев. Пройдя курс лечения, пару раз в месяц можно использовать шампунь от перхоти в целях профилактики.

Марки лечебных шампуней от перхоти

Популярность обрели следующие шампуни:

  1. Phitocoltar – средство содержит вещества, регулирующие секрецию сальных желез, уничтожающие грибок и обладающие успокоительным действием на кожу головы.
  2. Selegel – лечебный шампунь рекомендуется при сухой перхоти- тщательно очищает кожу головы, лечебные шампуниизбавляет от грибковой инфекции, предупреждает появление перхоти в дальнейшем.
  3. Melaleuca – выпускается в двух видах: от жирной и сухой перхоти- содержит ингредиенты, обладающие бактерицидным и противогрибковым действием.
  4. Kertiol – рекомендуется при жирной перхоти- содержит вещества, регулирующие клеточный обмен и избавляющие от грибка.
  5. Кето плюс – уменьшает шелушение и зуд, обладает широким спектром противомикробного и противогрибкового действия.

Видео: Тест разных шампуней от перхоти

Видео: Шампуни от перхоти / Самый действенный бюджетный шампунь

Видео: Низорал: эффективность при лечении перхоти, зуд и аллергия после применения, аналоги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечебный шампунь от перхоти