LadyVu.com

Лазерное удаление волос

Лазерное удаление волос

Лазерное удаление волос — метод радикального удаления нежелательных волос, основанный на разрушении волосяного фолликула лазерным излучением. Поскольку в стадии активного роста находятся не все фолликулы, а часть из них пребывает в «спящем» состоянии, то для удаления волос в определенной зоне навсегда требуется несколько сеансов лазерной эпиляции с интервалом в 4-5 недель.

Особенности лазерного удаления волос

Для проведения процедуры используют аппараты с длинной волны 700-800 нм. Принцип действия аппаратов для удаления волос заключается в том, что при лазерном облучении определенного участка кожи происходит поглощение энергии содержащимся в волосяном фолликуле меланином, и в результате происходит нагревание и разрушение волосяной луковицы. После чего волос перестает расти и через несколько дней просто выпадает. Впоследствии определенная область может быть полностью избавлена от нежелательной растительности.

Метод считается щадящим и относительно безболезненным, хотя у людей с высокой чувствительностью при проведении процедуры могут возникать неприятные ощущения.

Лазерное удаление волос противопоказано при онкологических заболеваниях, сахарном диабете, хронических или острых воспалительных заболеваниях кожи, при свежем загаре, большем количестве веснушек, родинок или пигментных пятен, при варикозе, склонности к образованию коллоидных рубцов, до завершения полового созревания, при наличии инфекционных заболеваний и выраженных гормональных нарушений.

В зависимости от индивидуальной реакции организма и профессионализма мастера при проведении лазерного удаления волос возможны:

При седых или светлых волосах такая процедура неэффективна.

Лазерное удаление волос в разных зонах

Лазерное удаление волос на лице

На сегодняшний день лазерное удаление является наиболее популярным средством навсегда избавиться от нежелательных волос на лице (особенно над губой у женщин), так как бритье способно спровоцировать усиленный рост волос, а восковая эпиляция часто вызывает раздражение. Но метод годится только для достаточно крупных, жестких волосков и не удаляет пушковый волос, поэтому может потребовать частого повторения. В редких случаях лазерное воздействие на светлой коже может вызвать увеличение количества веснушек.

Лазерное удаление волос в зоне бикини

В этой зоне волосы обычно темнее, чем на голове, поэтому метод подходит практически всем. С другой стороны, поскольку волосы растут достаточно густо и интенсивно, для полного их удаления может потребоваться от 4 до 10 сеансов и в дальнейшем повторение процедуры раз в год.

Лазерное удаление волос на ногах

Используется реже, чем в предыдущих случаях, поскольку волоски в этой области достаточно тонкие и метод может оказать не особо эффективным.

Лазерное удаление волос на теле

Метод действенен при удалении растительности в подмышках, но требует аккуратности, так как в этой области наиболее вероятно возникновение раздражения после процедуры. На других частях тела (руки, спина, живот) у женщин обычно присутствует только пушковый волос, против которого лазер неэффективен. А наличие жестких волос в таких зонах обычно свидетельствует о гормональных нарушениях, при которых лазерное удаление волос противопоказано.

Лазерное удаление волос над губой

Подготовка к лазерному удалению волос и правила поведения после него:

  1. Нельзя загорать 2 недели до и после проведения процедуры.
  2. Процедура проводится минимум через 2 недели после предыдущей эпиляции (не важно, бритье, воск или другая процедура).
  3. После проведения процедуры 3 дня нельзя принимать горячие ванны, посещать бассейн, сауну, обрабатывать область удаления волос спиртосодержащими средствами.
  4. В случае появления раздражения или ожогов область эпиляции можно обработать Бепантеном или Пантенолом.

Видео: Разрушение волоса лазером. Лазерная эпиляция подмышек

Видео: Лазерная эпиляция - удаление волос с помощью лазера навсегда

Видео: Удаление волос лазером

Видео: VLOG: Лазерная эпиляция ЧАСТЬ2. Удаление волос навсегда. Мой опыт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерное удаление волос