LadyVu.com

Лазерная эпиляция верхней губы

лазерная эпиляция верхней губы

Большинству темноволосых женщин знакома деликатная проблема роста «усиков», которые выглядят крайне неэстетично и могут испортить даже самый качественный макияж. Их удаляют различными способами, чаще всего – воском или сахарной пастой, но такие методики обеспечивают кратковременный результат и сопровождаются заметным раздражением кожи. Альтернативой подобным техникам является лазерная эпиляция верхней губы. В течение процедуры волосяные фолликулы разрушаются полностью, что исключает рост волос в обработанных зонах.

Противопоказания к лазерной эпиляции области над верхней губой

Прежде чем записываться на курс рассматриваемых сеансов необходимо удостовериться в отсутствии заболеваний и состояний, при которых лучше воздержаться от лазерной эпиляции. Они включают такие пункты:

  • беременность;
  • плохая свертываемость крови;
  • грудное вскармливание;
  • онкологические патологии;
  • инфекционные заболевания;
  • обострение сахарного диабета;
  • дерматологические поражения;
  • недавний загар в зоне эпиляции.

Стоит заметить, что излучение совершенно не действует на фолликулы седых, рыжих, светлых и русых волос.

Больно ли делать лазерную эпиляцию «усиков» над верхней губой?

Несмотря на заверения салонами красоты в безболезненности описываемой методики, эпиляцию лазером делать больно. Но процедуры кратковременны (до 10 минут) и вполне терпимы.

Для дополнительной анестезии можно нанести специальный крем.

Как подготовиться к лазерной эпиляции в области верхней губы?

До назначенного сеанса придется полностью исключить естественный и искусственный загар, не менее чем за 14 суток. Также нельзя делать депиляцию воском, шугаринг, пользоваться эпилятором, допускается исключительно бритье волос.

Если нужно предварительное обезболивание, рекомендуется за полчаса до процедуры нанести на обрабатываемую зону крем Эмла.

Сколько надо провести сеансов лазернойлазерная эпиляция над верхней губой эпиляции верхней губы?

Длительность курса определяется, исходя из толщины, количества и цвета лишних волос. Согласно информации клиник и салонов, выполняющих лазерную эпиляцию, требуется всего 6-8 сеансов, но мнения женщин кардинально отличаются от этих данных.

Как показывают отзывы, для устойчивого и выраженного результата надо регулярно проводить процедуры удаления «усиков» на протяжении нескольких лет. В противном случае из-за активизации «спящих» фолликулов эффект отсутствует или практически незаметен.

Видео: Видео Лазерная эпиляция верхней губы (салон ЛазерОК)

Видео: Лазерная эпиляция верхней губы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерная эпиляция верхней губы