LadyVu.com

Лазерная эпиляция бикини

лазерная эпиляция бикини

Лазерная эпиляция – наиболее приемлемый вариант для удаления волос в интимной зоне, отличающейся повышенной чувствительностью. В отличие от множества других методов эпиляции, во время данной процедуры практически отсутствуют болезненные ощущения и минимален риск развития осложнений. Кроме этого, воздействие лазером занимает минимум времени, а ощутимый эффект наблюдается уже после первого сеанса.

Вредна ли лазерная эпиляция в зоне бикини?

Метод лазерной эпиляции существует уже около 20 лет, но до сих пор вокруг него витает масса мифов, которые отпугивают некоторых женщин. Так, совершенно беспочвенным является мнение о том, что эпиляция в зоне бикини лазером может нанести вред женскому здоровью.

В противовес этому следует отметить, что максимальная глубина проникновения лазерных лучей не превышает 4 мм, а этого расстояния хватает лишь на «обработку» волосяных фолликулов, содержащих меланин. Т.е. воздействие на внутренние органы исключено, а по коже лазерные лучи просто проскальзывают, не повреждая ткани.

Вред лазерная эпиляция может принести только в том случае, если выполнять ее при наличии противопоказаний, а также при неквалифицированном обслуживании. В таком случае последствия лазерной эпиляции в зоне бикини могут быть весьма негативными: ожоги, гиперпигментация, обострение хронических заболеваний и пр.

Подготовка к лазерной эпиляции бикини

Рекомендации перед проведением процедуры включают следующее:

  1. Предварительная консультация с дерматологом, эндокринологом и гинекологом.
  2. Исключение посещения солярия или пляжа за две недели до процедуры.
  3. Отказ от приема антибиотиков тетрациклинового ряда и фторхинолонов за две недели до сеанса.
  4. Отказ от любых видов эпиляции в данной зоне за 2-3 недели до назначенного дня, за исключением бритья, которое следует провести за 1-2 дня до процедуры.
  5. Исключение использования спиротосодержащих средств в зоне бикини за 3 дня до сеанса.

Как проходит лазерная эпиляция бикини?

Перед проведением сеанса женщинам, у которых имеется повышенная болевая чувствительность, на обрабатываемые зоны может наноситься местный анестетик. Длительность сеанса может составлять, в среднем, от 5 до 40 минут, в зависимости от площади эпилируемой зоны. Во время процедуры происходит разрушение лазерная эпиляция зоны бикинилуковиц волос за счет воздействия световых лазерных вспышек. Глаза пациента при этом должны быть защищены специальными очками. После окончания лазерной обработки на кожу наносится средство с противовоспалительным и увлажняющим действием.

Сколько нужно процедур лазерной эпиляции бикини?

Так как навсегда ликвидировать лазером можно только ту часть волос, которая находится в стадии активного роста (а это не более 20 %), то для полного эффекта требуется провести не одну процедуру. Обычно результат достигается за 5-8 сеансов с интервалом в 45-60 дней, что зависит от гормонального фона женщины, толщины и цвета волос.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ - мой опыт и ответы специалиста

Видео: Лазерная эпиляция бикини 2015 - IPLASER | Аппарат для лазерной эпиляции 1S PRO.

Видео: Лазерная эпиляция бикини в Центре "Лайт Шер"

Видео: Лазерная эпиляция волос. зона бикини. подмышки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерная эпиляция бикини