LadyVu.com

Короткая стрижка с длинной челкой

Короткая стрижка с длинной челкой

Стрижки с длинной челкой все чаще на себя примеряют голливудские звезды, и поэтому такие мальчишечьи укладки становятся трендом.

Сегодня в моде границы между мужским и женским стилями немного стерты – в мужских коллекциях женоподобные формы очков, мягкие свитера, в женских – строгие мужские портфели, кожаные штаны и жакеты оверсайз. Такая тенденция не могла не распространиться на прическу, и поэтому сегодня мы узнаем, какие варианты короткой стрижки с длинной челкой подходят разным типам и формам лица.

Кому идут женские стрижки с длинной челкой?

Преимущества и недостатки короткой стрижки очевидны: с одной стороны, они открывают ключицы, удлиняют визуально шею и женщина выглядит более изящно. С другой же стороны, такая стрижка допускает минимальное разнообразие в прическе.

Сегодня короткая стрижка с длинной челкой имеет характерное окрашивание – это либо однотонный, темный цвет, либо омбре на челке.

Стрижка пикси с длинной прямой челкой

Прямая челка подходит тем, у кого небольшой аккуратный нос и широкие нижние скулы. Не носите прямую челку в естественном положении – зачесывайте ее набок и подкручивайте в крупные волны.

Такая прическа подходит девушкам с квадратной формой лица, потому что визуально «уравновешивает» пропорции между нижней и верхней частью лица.

Стрижки с длинной косой челкой

Длинная и косая челка подходит девушкам с ромбовидной формой лица, а также круглой. Сама по себе короткая стрижка уже визуально удлиняет лицо, а в сочетании с косой челкой эффект удваивается. Если к этому добавить специальное окрашивание с вытягиванием цвета, то получится сделать лицо еще уже и длиннее.

Прямую челку редко подкручивают из-за наличия коротки прядей. Достаточно высушить волосы феном и уложить челку в естественном положении набок.

Стрижка с длинной челкой и коротким затылком

Короткий затылок в стрижке могут себе позволить девушки с идеальной формой черепа и лица: небольшой нос, прямой подбородок, классическая длина лица, скулы средней выраженности. Это минимальный набор для подобной стрижки, и естественно, она подходит девушкам с прямоугольной формой лица.

Короткий затылок в профиль визуально может удлинить нос, и поэтому стоит взвесить все «за» и «против», прежде чем решиться на подобную стрижку.

Стрижка боб с длинной челкой

Это самый женственный вариант короткой стрижки, и самый оптимальный для девушек, которые считают свой нос большим или длинным. Приподнятый затылок компенсирует нарушенную гармонию пропорций подбородка и носа в профиль, и это является большим преимуществом подобной стрижки.

Она выглядит достаточно женственной, и в тоже время стильной, а также позволяет делать некоторые варианты разных причесок – накручивать и закалывать волосы.

стрижки с длинной челкой 1стрижки с длинной челкой 2стрижки с длинной челкой 3
стрижки с длинной челкой 4стрижки с длинной челкой 5стрижки с длинной челкой 6
стрижки с длинной челкой 7стрижки с длинной челкой 8стрижки с длинной челкой 9

Видео: Короткая стрижка с длинной челкой

Видео: КОРОТКАЯ ЖЕНСКАЯ СТРИЖКА С ДЛИННОЙ ЧЕЛКОЙ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткая стрижка с длинной челкой