LadyVu.com

Короткая стрижка для овального лица

короткая стрижка для овального лица

Форма лица в виде овала является эталонной – зрительно приблизиться к ней при помощи хитрых приемов в макияже, ношении аксессуаров и создании прически стараются обладательницы лица круглой, квадратной и треугольной формы. Впрочем, овал овалу рознь – он бывает не только идеальным, а и чересчур вытянутым или укороченным. Рассмотрим, какая короткая стрижка наиболее подходит для овального лица, и к каким приемам стоит прибегнуть, если его форма чем-то не угодила.

Стрижки для овального вытянутого лица

И короткие, и средней длины стрижки отлично выглядят на удлиненных лицах лишь в том случае, если есть челка, закрывающая лоб хотя бы частично. Она может быть разной длины и структуры в зависимости от индивидуальных пропорций лица. Некоторым дамам подходит густая прямая или косая челка, полностью закрывающая брови, а кому-то достаточно нескольких свободных прядей с филировкой.

К такому овальному лицу стрижки подходят как симметричные, так и ассиметричные: аристократичное каре, удлиненное или короткое, стильный взъерошенный боб или паж с длинной челкой – все эти традиционные фасоны смотрятся прекрасно.

Стоит отметить, что свисающие вертикальные пряди зрительно растягивают лицо, потому обладательницам прямых волос стоит немного завивать их. Словом, два основных приема в стрижках к продолговатому овальному лицу – ношение челки или завивка кудрей.

Приближаем круг к овалу

В случае, когда форма лица скорее напоминает круг (короткий овал), нужно действовать противоположным образом. Женщинам с такой внешностью стоит отказаться от челки или зачесывать ее на бок. Кудри не испортят лицо, если лоб открыт, хотя вертикальные пряди более уместны.

Такое овальное лицо украсят короткие женские стрижки фасона каре (с боковым пробором) или боб без челки. Экстремально коротко стричься (гарсон, пикси) можно, если это не превратит овал в круг за счет открытия щек и скул – данный нюанс индивидуален, а посоветовать удачную прическу может парикмахер. Однако совершенно точно стоит избегать горизонтальных линий – этот прием расширяет лицо.

Текстура стрижки

Один и тот же фасон стрижки при овальном лице смотрится по-разному: тонкие волосы, как правило, послушны и отлично держат укладку, а густые и тяжелые – ложатся монолитно, и для создания объема в этом случае понадобятся дополнительные усилия. Если овал лица нужно подчеркнуть, помогут струящиеся и многослойные пряди.

короткие стрижки на овальное лицо 1короткие стрижки на овальное лицо 2
короткие стрижки на овальное лицо 4короткие стрижки на овальное лицо 5короткие стрижки на овальное лицо 6
короткие стрижки на овальное лицо 7короткие стрижки на овальное лицо 9

Видео: Подбор причесок Стрижки для овального лица Как подобрать прическу

Видео: Прически короткие для овального лица

Видео: Короткие женские стрижки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткая стрижка для овального лица