LadyVu.com

Конский шампунь

конский шампунь

Сегодня о конском шампуне знает практически каждая девушка, и почти каждая третья его точно уже испробовала. Чаще всего, после косного шампуня волосы становятся крепкими, шелковистыми, здоровыми и имеют ухоженный вид. Поэтому он и завоевал столько поклонниц.

Как выбрать конский шампунь для людей?

Конский шампунь – это, прежде всего, средство, созданное для лошадей. Испытывать его на человеческих волосах нужно очень осторожно. Эффект от такого шампуня, в первую очередь, определяется его натуральным составом, а точнее, всеми натуральными компонентами, которые действительно должны в него входить. Но при этом концентрация натуральных и полезных веществ в конском шампуне намного выше по сравнению с обычными средствами для мытья волос. Не всегда такой шампунь вызывает у пользователей восхищение и ожидаемые результаты. На каждого он действует по-разному.

Конский шампунь для роста волос «Лошадиная сила» на основе дегтя, прополиса и серы подойдет тем, у кого обильно выпадают волосы, повышено образование перхоти и наблюдается высокая жирность кожи головы. Ко всему этому волосы сами по себе становятся более толстыми и сильными. Были сведенья о том, что волосы совсем перестали выпадать.

Для сухих и секущихся волос лучше будет приобрести шампунь на основе коллагена или ланолина. После каждого мытья волос рекомендуется использовать конский бальзам. Приобрести такое средство по уходу за волосами можно в любом зоомагазине или ветеринарной аптеке.

Но стоит отметить, что такой шампунь может не каждому подходить при частом использовании. Его рекомендуется применять не больше одного раза в неделю, так как в нем есть некоторые составляющие, которые могут навредить работе сальных желез, нарушая структуру белка. Это объясняется разным составом рН у животных и людей.

Конский шампунь – состав

конский шампунь для роста волос

В состав конского шампуня входят коллаген и силикон, обволакивающие его снаружи и способствующие увеличению толщины волоса. Также в нем есть и всем известный лауретсульфат. Имеется и березовый деготь, отвечающий за полноценный и здоровый рост волос. Стоит отметить, что данного компонента в лошадиных шампунях намного больше, по сравнению с теми дегтярными шампунями, которые чаще всего мы покупаем даже в аптеках. В некоторых видах шампуней есть окись цинка. Этот компонент отвечает за устранение проблемы перхоти. Но, честно говоря, это действие временное, так как окись цинка не является лечащим препаратом от грибка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конский шампунь