LadyVu.com

Каскад на короткие волосы

каскад на короткие волосы

Каскад – это удобная и популярная стрижка, которая может иметь разную форму и длину. О каскаде мир узнал в конце 70-х годов прошлого века, и до сих пор он любим многими.

Психологи говорят, что женщины, которые предпочитают короткую стрижку – открыты миру, оптимистичны и практичны. За первые два пункта ручаться сложно, но последний – практичность, - и правда подтверждается. Короткая стрижка проста в укладке, а короткие волосы не требуют такого сложного ухода, как длинные.

Каскад позволяет внести в короткую стрижку воздушность, небрежность и разнообразие, которых так порой не хватает коротко стриженным волосам.

Ко всему прочему, у каскада есть свои особенности и вариации, которые позволяют подобрать идеальную стрижку под овал и черты лица.

Виды короткого каскада

Короткой стрижке без челки порой не хватает объема, и это легко решается с помощью каскада.

Каскад с короткой макушкой

Стрижка каскад с короткой макушкой используется на очень коротких стрижках. Это позволяет создать так называемую «шапочку», задача которой – сформировать плавный переход от затылка к шее и приблизить форму головы к идеалу. Это особенно актуально для тех, кто имеет скошенный затылок, который не попадает под идеал красоты. Вероятно и то, что каскад с короткой макушкой будет использован для удлиненной стрижки, и при этом плавный переход от затылка к шее не будет очевидным.

Короткая макушка также удобна тем, что она позволяет продемонстрировать колорирование. Когда пряди выделяются внизу, то освещение не всегда заставляет их «играть», а на макушке колорирование будет демонстрировать все используемые краски.

Стрижка каскад с короткими кончиками

Короткая стрижка каскад с укороченными кончиками имеет, как минимум, два яруса. Такой вариант подходит женщинам, которым не хватает объема в середине лица – имеющим узкий подбородок и скулы. В этом случае с помощью стрижки можно наладить гармонию треугольного или ромбовидного лица.

Короткий каскад с челкой

Чаще всего в коротких стрижках используется челка – прямая, рваная, объемная и косая. Челка способна преобразить лицо, если правильно подобрать форму. Сегодня существует тенденция к объемным челкам, которые небрежно ложатся на лоб вне зависимости от того, прямые они или скошенные.

Короткая стрижка каскад с прямой челкой

Прямая челка, сочетающаяся с рваными прядями каскада, должна быть профилирована. Это дарит ей воздушность, небрежность и позволяет гармонировать с каскадом.

Но если предпочтительна прямая челка без филировки, тогда ее лучше сочетать с каскадом на кончиках, чтобы верхняя часть стрижки была цельной.

Короткий каскад с косой челкой

Косая челка – самый удачный вариант для сочетания с каскадом, но при этом она должна быть рваной, а не прямой. Строгая геометрия плохо гармонирует с каскадом, который призывает делать небрежные и легкие укладки.

Если стрижка очень короткая, то интересен вариант с длинной косой челкой, доходящей до линии подбородка. Затылок при этом может быть объемным, с коротким каскадом.

Если же стрижка удлиненная, и каскад сделан на кончиках, короткая косая рваная челка будет как нельзя кстати.

Особенности укладки каскада

Каскад можно уложить, как минимум, двумя способами:

  • с помощью естественной укладки;
  • с применением круглой щетки.

В первом варианте достаточно нанести на влажные волосы мусс, а затем направлять поток фена на волосы в разные стороны. В результате получится небрежная укладка.

Во втором варианте на волосы также нужно нанести мусс, но сушить волосы необходимо с помощью концентратора и круглой щетки, высушивая волосы ярусно, начиная с макушки. В результате получится фактурная укладка с демонстрацией плавных ярусных переходов.

короткий каскад 1короткий каскад 2короткий каскад 3
короткий каскад 4короткий каскад 5короткий каскад 6
короткий каскад 7короткий каскад 8короткий каскад 9

Видео: Стрижка каскад на средние волосы видео урок

Видео: Каскад стрижка на короткие волосы

Видео: Короткая стрижка каскад / Техника стрижки каскад

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каскад на короткие волосы