LadyVu.com

Каре на вьющиеся волосы

каре на вьющиеся волосы

Девушкам, которых природа наградила кудрявыми волосами, очень повезло. Даже без сложных стрижек и длительных укладок прическа с вьющимися волосами всегда будет выглядеть привлекательно и изящно.

Но за вьющимися волосами из-за особенностей их структуры может быть довольно сложно и утомительно ухаживать. Именно поэтому многие обладательницы кудрявых волос предпочитают стрижку каре на вьющиеся волосы другим типами причесок.

Разновидности каре

Видов таких стрижек существует много:

  • прямое каре;
  • каре-боб;
  • каре с челкой;
  • градуированное каре;
  • асимметричное каре.

Рассмотрим подробнее несколько самых модных вариантов.

Прямая стрижка каре

Каре является классическим видом стрижки волнистых волос. Самый распространенный вариант – это прямое каре. Такая стрижка позволяет подчеркнуть естественную красоту кудрявых волос.

Наиболее выигрышно эта прическа будет выглядеть на густых и пышных волосах. Также можно применить воск для укладки волос, чтобы подчеркнуть отдельные пряди и придать прическе каре на вьющиеся волосы немного фактурности.

Боб-каре

Еще один интересный вариант стрижки для коротких кудрявых волос – это каре с градуировкой нижнего края. Такая прическа выглядит необычно и придает образу немного нарочитой небрежности. Этот эффект является трендом этого года. Например, каре боб на вьющихся волосах будет смотреться очень модно и оригинально.

Стрижка каре с челкой

Как правило, многие прически для кудрявых волос не подразумевают наличие челки. Но если вас не пугает перспектива укладывать челку ежедневно, то стоит попробовать модный в этом сезоне вариант стрижки: сочетание каре на вьющихся волосах и выпрямленной челки.

Как укладывать каре на вьющиеся волосы?

Главный момент, требующий внимания при укладке, – это объем на затылочной части головы. Чтобы добиться лучшего эффекта рекомендуется сушить волосы, наклонив голову вниз.

Какой бы вариант вы ни выбрали, стрижка каре для вьющихся волос всегда будет являться универсальной. Укладывая такую прическу разными способами, можно легко изменять свой стиль от романтичного – до дерзкого.

стрижка каре на вьющиеся волосы1стрижка каре на вьющиеся волосы2стрижка каре на вьющиеся волосы3
стрижка каре на вьющиеся волосы4стрижка каре на вьющиеся волосы5стрижка каре на вьющиеся волосы6
стрижка каре на вьющиеся волосы7стрижка каре на вьющиеся волосы8стрижка каре на вьющиеся волосы9

Видео: Каре на вьющиеся волосы & мелирование

Видео: Experts advise CORRECT haircuts for curly hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каре на вьющиеся волосы