LadyVu.com

Как сделать объемную прическу?

Как сделать объемную прическу

Объемная прическа – прекрасный вариант поддержать романтичный образ, где небрежные локоны и воздушность будут только кстати.

Однако добиться «правильного» объема не так-то просто: он легко достигается с помощью фиксирующих средств: лака, геля и воска. Но при их чрезмерном использовании теряется естественность прически, и поэтому здесь нужно пойти на маленькие хитрости, которые доступны каждой девушке, однако требуют умелости рук.

Как создать объемную прическу: основные шаги

Перед созданием объемной прически нужно добиться основного объема волос. Для этого нужно:

  1. Вымыть голову с помощью шампуня, который не утяжеляет волосы.
  2. Нанести на влажные волосы кондиционер, который облегчает расчесывание: как правило, такое средство делает локоны легкими и скользящими.
  3. Перед сушкой на волосы нужно нанести пену для укладки волос. Достаточно средства средней фиксации, которое сделает волосы объемными и не позволит им рассыпаться при создании прически.
  4. После пены нужно использовать жидкий силикон любой марки: эти средства направлены на то, чтобы волосы не запутывались и блестели.
  5. Сушка феном – основная часть, которая влияет на то, насколько удачным получится объем, и на его основе, соответственно, прическа. Нужно опустить голову вниз, и в таком положении, хаотично направляя воздушный поток фена, сушить волосы.

После того, как волосы уложены таким образом, можно приступать к созданию прически.

Объемные прически на короткие волосы

Объемные прически на каждый день для коротких волос очень просты, и создаются не более чем за 5 минут: достаточно иметь в арсенале гребень с широкими зубьями, лак для волос средней фиксации, воск и несколько невидимок.

В создании объемной прически для коротких волос обойтись без начеса, к сожалению, нельзя. Нужно взять прядь волос в области макушки и начесать ее, а затем, в сторону затылка, делать так с каждой прядью. Область у висков остается нетронутой, потому что она будет зафиксирована невидимками. Начес нужно выровнять, и зафиксировать с помощью лака. Боковые пряди можно уложить полосками, если нанести воск, а затем расчесать их гребнем. Чтобы волосы оставались в таком положении, их закрепляют невидимками.

Объемные прически на короткие волосы 1Объемные прически на короткие волосы 2Объемные прически на короткие волосы 3

Объемные прически на средние волосы

Объемная прическа с кудрями – идеальный вариант для волос средней длины, потому что накрученные длинные волосы теряют объем под своей тяжестью, а короткие не всегда можно сформировать в закругленные локоны.

Итак, красивые объемные прически – это изящные и небрежные волны, которые создаются либо с помощью плойки, либо с помощью бигуди.Если волосы накручивать плойкой, тогда нужно помнить, что сначала формируют нижние пряди, а в последнюю очередь верхние. Прическа будет еще пышнее, если с помощью пальцев перед фиксацией разбить кудри. Украсить такую прическу можно с помощью цвета, зафиксировав боковую прядь, либо с помощью ободка.

С помощью бигуди прическа создается дольше, но вместе с этим этот метод более безвреден для волос. Сначала нужно зафиксировать средние или тонкие пряди на макушке, переходя к затылку, а затем перейти к височной области. Если с помощью плойки волосы накручивают начиная с нижних прядей, то с помощью бигуди формирование локонов начинается с макушки.

Объемные прически на средние волосы 4Объемные прически на средние волосы 5Объемные прически на средние волосы 6

Объемные прически на длинные волосы

  1. Прически с объемными косами эффектнее всего смотрятся именно на длинных волосах. Сделать их очень просто: достаточно сделать обычную прямую косу или боковую, а затем пальцами немного вытащить пряди и зафиксировать лаком, чтобы коса не распалась.
  2. Прическа объемный пучок – еще один вариант для длинных волос. Для этого нужно сделать хвост (не очень тугой) и затем начесать его. После этого свободную часть волос нужно закрутить вокруг резинки и зафиксировать с помощью шпилек.
  3. Объемная шишка – прическа, аналогичная пучку, однако делается она с помощью специального приспособления – валика, который представляет собой поролоновое кольцо. Нужно сделать хвост, а затем вдеть в валик свободную часть волос так, чтобы они полностью закрывали его. После этого валик выкручивают вместе с волосами до тех пор, пока он не окажется у основания хвоста. Эта прическа одна из самых простых и делается не дольше, чем за 3 минуты, если научиться правильно обращаться с валиком, на что может потребоваться немало времени.
Объемные прически на длинные волосы 7Объемные прически на длинные волосы 8Объемные прически на длинные волосы 9

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ОБЪЕМНУЮ УКЛАДКУ ФЕНОМ ?!

Видео: Как правильно сделать объемную укладку

Видео: Как сделать объёмную причёску. Объёмная причёска с помощью валика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать объемную прическу?