LadyVu.com

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция – что лучше?

фотоэпиляция или лазерная эпиляция что лучше

Косметология сегодня развивается очень стремительно. Постоянно появляются новые процедуры, которые сразу же становятся востребованными у представительниц прекрасного пола. Иногда разнообразие даже заставляет дам задуматься. Так, например, многие до сих пор не могут выяснить для себя, что лучше – фотоэпиляция или лазерная эпиляция. Непрофессионалу может показаться, что процедуры абсолютно одинаковы, и все же в прейскурантах салонов красоты они стоят в разных пунктах, да и по цене отличаются.

Чем отличается лазерная эпиляция от фотоэпиляции?

Из всех процедур по уходу за телом эпиляция считается едва ли не самой популярной. Причем прибегают к ней не только женщины, но и те мужчины, которые страдают от чересчур обильного волосяного покрова. Современная косметология способна помочь каждому!

Сравнение фотоэпиляции и лазерной эпиляции – не случайность. Во-первых, это два самых популярных метода удаления нежелательной растительности на теле. Во-вторых, они действительно имеют много общего.

С лазерной эпиляцией все более ли менее понятно. По названию несложно догадаться, что заключается процедура в воздействии на тело лазерным лучом. Последний разрушает волосяные фолликулы, и волоски выпадают. Чтобы кожа стала абсолютно гладенькой, и на ней не было даже светлой и практически незаметной растительности, нужно пройти курс из четырех-пяти процедур.

Как и лазерная эпиляция, фотоэпиляция заключается в избирательном нагреве тканей или селективном фототермолизе. Для удаления растительности по этому методу используют специальные приборы с криптоновыми лампами. Излучение, которое от них исходит, поглощается содержащимся в волосках меланином. Из-за этого к фолликулу прекращают поступать питательные вещества, и он отмирает.

Теперь же подробнее следует остановиться на отличиях лазерной эпиляции от фотоэпиляции:

  1. На самом деле непохожи уже методы воздействия процедур. В то время как для лазерной эпиляции тип луча подбирается индивидуально – с учетом цвета волос, количества содержащегося в нем меланина, – при фотоэпиляции прибор воздействует световыми волнами разной длины одновременно. А для организма это может иметь неприятные последствия.
  2. Большой недостаток прибора с криптоновыми лампами – за раз он хоть и обрабатывает немаленькую площадь кожи, удалять волоски с его помощью приходится дольше. Объясняется это менее интенсивным воздействием.
  3. Определяться, какая эпиляция лучше – лазерная или фотоэпиляция, по продолжительности процедуры не стоит. Хоть воздействие лазером и требует больше времени, эффект от него получается качественнее.
  4. Как правило, в салонах фотоэпиляция оценивается дороже. И на то есть простое объяснение: прибор для этой процедуры более универсален – его можно использовать в разных отраслях косметологии, а соответственно, оценивается его стоимость выше.

Что эффективнее – фотоэпиляция или лазерная эпиляция?

какая эпиляция эффективнее лазерная или фотоэпиляция

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя – даже профессионалы не возьмутся давать рекомендации. Реакция разных организмов на одинаковое действие идентичных приборов может быть отличной. К тому же, результат удаления почти одинаков – как минимум пять лет после полноценного курса процедур волоски расти не будут.

Поэтому, чтобы определить, какая эпиляция будет более эффективной для вас – лазерная или фотоэпиляция, рекомендуется протестировать оба метода. А некоторым клиентам достаточно даже проконсультироваться с косметологом, который сможет направить его на нужную процедуру, всего лишь оценив внешний вид кожи.

Видео: Лазерная Эпиляция | Мой Опыт | О самом главном! | Больно? Навсегда?

Видео: Фото эпиляция или лазерная эпиляция?

Видео: Лазерная эпиляция: возможности, показания, отличия европейских и китайских лазерных эпиляторов.

Видео: ЕПИЛЯЦИЯ: Что такое Elos? Отличие от фотоэпиляции и IPL

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотоэпиляция или лазерная эпиляция – что лучше?