LadyVu.com

Домашнее ламинирование волос желатином

домашнее ламинирование волос желатином

Несколько лет назад отечественные салоны красоты начали предлагать посетительницам новую услугу – ламинирование волос. Потенциально она должна была сделать волосы крепче, здоровее, ровнее, и ее минусы не были очевидными. Однако со временем выяснилось, что ламинирование действительно улучшает вид волос на несколько месяцев, но по истечению этого срока локоны обретали еще худшее состояние, чем до проведения процедуры.

Дело в том, что салонное ламинирование утяжеляет волосы, и это делает тонкие волосы еще более хрупкими. Также для его проведения используются относительно вредные химические средства, от которых у некоторых девушек начинали слезиться глаза после нанесения на волосы.

Но это не говорит о том, что ламинирование – абсолютно вредная и ненужная процедура: если ее делать на основе натурального продукта, например, желатина, то вреда от нее не будет.

Ламинирование желатином можно делать дома, и это становится еще одним неоспоримым плюсом процедуры. К тому же, состав маски для ламинирования из желатина очень прост, как и ее приготовление.

Рецепт ламинирования волос желатином

Для создания смеси потребуется три ингредиента:

  1. Желатин – 1 ст. л.
  2. Негазированная минеральная вода – 5 ст.л.
  3. Бальзам для волос (количество зависит от объема полученного желатина, пропорции должны быть равны).

Этот рецепт ламинирования желатином очень прост не только по своему составу, но и способу приготовления: в среднем создание смеси не занимает более 30 минут.

Возьмите чистую керамическую емкость, и смешайте в ней желатин с водой. Через 20 минут желатин разбухнет, и после этого необходимо добавить еще немного (1-2 ч. л.) воды. Теперь желатин нужно перемешать и добавить к нему бальзам для волос или кондиционер. Ограничений к выбору кондиционера нет, однако лучше остановить выбор на профессиональных сериях, которые способствуют разглаживанию волос. Также стоит обратить внимание на то, что кондиционер не должен утяжелять волосы, потому что эту функцию выполнит желатин.

Теперь средство для ламинирования готово к использованию, и можно приступить к самой процедуре.

Как делать ламинирование волос с помощью желатина?

Биоламинирование желатином проводится в несколько этапов: первые три недели маску используют 1 раз в 7 дней, а затем ламинирование делают не чаще 2 раз в месяц.

  1. Вымойте голову с помощью шампуня и бальзама для волос. Это необходимо, чтобы волосы были податливыми и мягкими.
  2. Теперь немного высушите волосы либо с помощью фена, либо с помощью полотенца, чтобы они были слегка влажными.
  3. После этого на волосы нужно нанести заранее подготовленную маску с желатином: наносите ее только на волосы, избегая попадания на кожу головы, поскольку желатин может ее немного стягивать.
  4. Теперь на голову нужно надеть полиэтиленовую шапочку и обмотать махровым полотенцем, чтобы создать эффект компресса.
  5. После этого на область волос нужно направлять теплый поток фена в течение 20 минут, не снимая полотенце и шапочку.
  6. После этого прогревание феном нужно прекратить и оставить маску на 40 минут.
  7. ламинирование волос желатином рецепт
  8. Теперь маску можно смыть с помощью теплой воды: достаточно несколько раз ополоснуть волосы, чтобы они были готовы к укладке.

Эта процедура абсолютно безвредна для волос: уже через месяц регулярного проведения волосы станут блестящими, эластичными и упругими.

Такую процедуру можно совмещать с обычными масками, в состав которых входит желатин. Плюсы подобной процедуры в том, что она не имеет ограничений по типу и состоянию волос: поэтому, не имеет значения, окрашены ли волосы и относятся ли они к жирному или сухому типу.

Видео: Маска для волос с желатином. Ламинирование волос желатином

Видео: Ламинирование волос желатином в домашних условиях. Ламинирование дома от Beauty Ksu

Видео: Домашнее ламинирование волос желатином. Пошаговый рецепт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашнее ламинирование волос желатином