LadyVu.com

Цвет волос для голубых глаз

цвет волос для голубых глаз

Собираясь сменить имидж, нужно учитывать не только личные предпочтения, но и все нюансы собственной внешности. В тоже время, не стоит поддаваться влиянию стереотипов, таких как, например, «голубоглазая блондинка». Гармоничный образ должен соответствовать индивидуальности женщины и ее стилю. Светлый цвет волос для голубых глаз не обязателен, сделать их выразительными можно и с помощью других оттенков.

Какой цвет волос подходит под голубые глаза?

Перед приобретением краски нужно определить свой цветотип по тону кожи (теплый или холодный), яркости и насыщенности радужки. Это очень важно, если вы не можете справиться самостоятельно, можно спросить совета у визажиста.

Женщинам с бледной розоватой кожей и очень светлыми, «ледяными» глазами, стоит выбирать пепельный или пшеничный оттенок для волос. Также хорошо подойдут вариации русого, соломенного тона. При наличии строгих и ярко выраженных черт лица можно попробовать «черный тюльпан», особенно если натуральный оттенок прядей – темный. Эти цвета подчеркнут холодную красоту голубых глаз, придадут взгляду выразительности.

Теплый цветотип предполагает золотистый, желтый или бронзовый оттенок кожи. Радужка довольно яркая, с вкраплениями желтых и оранжевых точек вокруг зрачка. Женщинам описанного цветотипа рекомендуется красить волосы в один из следующих тонов:

  • блонд и любые его вариации, включая золотистые оттенки;
  • орех, каштан;
  • карамель.

Насыщенные голубые глаза выгодно подчеркивает рыжий цвет с медным отливом. Взгляд становится еще ярче и заметнее даже без макияжа.

Цвет волос для серо-голубых глаз

Пожалуй, данный вариант оттенка радужки наиболее универсален, так как к нему подходит абсолютно любой цвет волос.

Единственное, о чем нужно помнить – цветотип и натуральный тон прядей. Для представительниц «стихии льда» идеально подходят:

  • пепельный (блонд, русый);
  • жемчужный;
  • черный;
  • огненно-рыжий, красный.

Первые два варианта смотрятся весьма гармонично и мягко выделяют глаза, подчеркивают голубизну радужки.

Два остальных цвета эффектны за счет создания контраста: очень светлая кожа и максимально яркие волосы. Такое сочетание привлекает внимание, подходит образу «женщина-вамп». Стоит заметить, что в данном случае важно постоянно делать соответствующий макияж.

Женщины с теплым цветотипом почти не ограничены в выборе. Им подойдут абсолютно все оттенки, вплоть до темного шоколада.

голубые глаза какой цвет волос 1голубые глаза какой цвет волос 2голубые глаза какой цвет волос 3
голубые глаза какой цвет волос 4голубые глаза какой цвет волос 5голубые глаза какой цвет волос 6
голубые глаза какой цвет волос 8голубые глаза какой цвет волос 9

Видео: Подходящий цвет волос для голубых глаз фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет волос для голубых глаз