LadyVu.com

Бразильская эпиляция

бразильская эпиляция

Сегодня бразильская эпиляция у женщин вызывает как ужас и страх, так и гордую улыбку на лице. Но те, кто попробовали эту процедуру хоть раз, всегда возвращаются к ней еще и еще, а при виде бритвы их бросает в дрожь. В чем же дело, почему одним этот вид эпиляции кажется издевательством над женщиной, а другим - незаменимой процедурой на каждый месяц?

Бразильская эпиляция зоны бикини: что это такое?

Эта процедура проводится горячим воском. Но не думайте, что все так страшно, перед процедурой мастер пообщается с вами и детально расскажет, что к чему. Даже если вы практически ничего не знаете о бразильской эпиляции и не представляете, какой хотите видеть зону бикини, мастер поможет и с этим. Воск для бразильской эпиляции наносят двумя способами: одни мастера используют воск и специальные салфетки, отдирая их вместе с волосами, другие используют только горячий воск и отдирают его руками. Во втором случае при нанесении вам будет немного больнее, но за счет открытия пор волоски легче отрываются и результат получается лучше. Для кожи второй способ все-таки более удачен, он менее травматичен, врастания волос можно избежать. Процедура длится не более часа, а эффект - около месяца. Но перед тем как решиться сделать бразильскую эпиляцию, вы должны знать, что эта процедура не для стеснительных - для хорошего эффекта придется лежать, широко раздвинув ноги, как у гинеколога на приеме.

Что вам предложат в салоне?

Перед тем как сделать бразильскую эпиляцию, мастер обязан осмотреть вас: если есть царапины или порезы, воспаления, увеличены лимфоузлы, то процедуру придется отложить. Если же все хорошо, вам предложат различные каталоги с рисунками и украшениями для стрижек, ведь не всегда женщина хочет удалить все волосы полностью, многие оставляют небольшое сердечко, корону или елочку, а есть и любители украсить себя стразами или блестками. Все это вы должны решить с мастером, он расскажет обо всем подробнее и поможет определиться. Для рисунка существуют специальные трафареты. Далее мастер наносит воск для бразильской эпиляции, удаляя все лишнее. Для самых впечатлительных предлагают анестезию в виде различных кремов.

Бразильская эпиляция в домашних условиях

Когда избавиться от лишних волос очень хочется, а раздеться перед чужим вам человеком сложно, можно попробовать сделать бразильскую эпиляцию самой в домашних условиях. О сложных рисунках, конечно, и речи быть не может, но удалить волосы вполне реально. Для этого вам понадобится косметический воск, деревянная палочка и специальный воскоплав (все это есть в продаже в спецсалонах). Стесняться вам не придется, но боль от этого ниже не станет, так что перед процедурой можете выпить немного обезболивающего. Ваши движения при отрывании воска должны быть точными и быстрыми - чем быстрее вы отрываете полоску воска, тем менее болезненной будет лазерная бразильская эпиляцияпроцедура, кожу при этом нужно слегка натянуть. После процедуры кожа требует смягчения, для этого используют масла или специальные кремы. Чтобы избежать врастания волос, в дальнейшем используйте скрабы и мочалки. Самое главное - чтобы воск мог "ухватить" волоски, их длина должны быть не менее 5 мм.

Лазерная бразильская эпиляция

Если при слове "воск" вас бросает в жар и передергивает, можете попробовать воспользоваться услугами мастера лазерной эпиляции. Процедура эта гораздо дороже, но зато гораздо менее болезненна и эффект от нее дольше. Лазер воздействует на волосяные луковицы, после чего волосы перестают расти. Но и эту процедуру нужно провести несколько раз, чтобы добиться нужного результата. Выбирать вам, главное, чтобы выбор был сделан обдуманно, а результат вас порадует точно, и вернуться к бритве уже не захочется.

Видео: Восковая депиляция зоны классического и глубокого бикини. Бразильская эпиляция

Видео: Бразильская эпиляция. Глубокое бикини. Интимная депиляция

Видео: Бразильская эпиляция зоны глубокого бикини. Интимная депиляция у женщин Подписка на фитнес: http://bit.ly/yougiftedrussia Подписка на бодибилдинг:

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бразильская эпиляция