LadyVu.com

Банановая маска для волос

банановая маска для волос

Чтобы обеспечить своим волосам красивый вид и здоровье, многие предпочитают пользоваться специальными средствами, предлагаемыми в большом ассортименте косметологической промышленостью. Но есть и альтернативный способ – применять натуральные средства, подаренные природой, которые по эффективности не уступают магазинным. В данной статье речь пойдет об использовании бананов в качестве основного ингредиента масок для волос, которые можно приготовить в домашних условиях.

Польза бананов для волос

Этот тропический фрукт является богатейшим источником витаминов (А, В, С, Е, В, РР) и минеральных веществ (железо, калий, магний, фосфор, кальций), способных благоприятно воздействовать на структуру и рост волос. А именно, перечисленные вещества производят следующий эффект:

  • стимуляция обменных процессов в коже головы и на поверхности волос;
  • укрепление и восстановление структуры волос;
  • разглаживание поверхности волос;
  • препятствие обезвоживания волос;
  • укрепление волосяных луковиц и др.

Неудивительно, что многие известные производители косметики выпускают линии по уходу за волосами на основе банана. Маска для волос из бананов - прекрасное средство для избавления от проблемы сухости и сечения волос, она поможет добавить волосам энергии, эластичности и блеска.

Рецепты масок для волос с бананом

Для приготовления банановых масок для волос следует использовать мягкие, переспевшие плоды и тщательно измельчать их в блендере до получения однородной массы.

  1. Для роста и питания волос. Чтобы приготовить данную маску для волос, потребуется один банан, желток одного яйца, столовая ложка сметаны и чайная ложка меда. Все компоненты соединить, хорошо перемешать и нанести на волосы и кожу головы. Покрыть волосы полиэтиленом и полотенцем. Маску смыть через час при помощи шампуня.
  2. Для роста и регенерации волос. Один банан, столовую ложку маска для волос с бананомпророщенных пшеничных зерен, чайную ложку меда тщательно измельчить в блендере. Полученную массу нанести на волосы, втирая в кожу головы, укутать полиэтиленом и полотенцем. Смыть маску через 30 - 40 минут с применением шампуня.
  3. Для волос, жирных у корней и сухих на концах. Смешать перетертый банан, столовую ложку лимонного сока, столовую ложку сока алоэ и чайную ложку меда. Нанести смесь на кожу головы и волосы на 20 – 30 минут. Смыть маску при помощи шампуня, ополоснув подкисленной натуральным яблочным уксусом водой (на 1 литр воды – столовая ложка 6 %-го яблочного уксуса).

Банановые маски для волос для получения наилучших результатов следует применять регулярно, один – два раза в неделю.

Видео: Банановые маски для волос Nika Life

Видео: DIY Banana Mask For Dry Hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Банановая маска для волос