LadyVu.com

Асимметричный боб

Асимметричный боб

Стрижка боб или короткая стрижка на самом деле включает в себя огромное количество причесок, общим признаком которых является длина волос от плеч и выше. Асимметричный боб, как следует из названия, подразумевает нарушение симметрии. При такой стрижке или с одной стороны головы волосы срезаются короче, чем с другой, или стрижка формируется из прядей различной длины, включая косой пробор и конический срез сзади.

Асимметричное боб-каре

Классической стрижкой каре принято считать стрижку до плеч и с прямой челкой. Асимметричное боб-каре может быть как с челкой, так и без нее, и подразумевает наличие прядей разной длины.

Такая прическа хорошо подходит женщинам с угловатыми и крупными чертами лица, красиво смотрится на прямых волосах с насыщенным оттенком. А вот пухленьким женщинам с круглым лицом асимметричное каре делать не стоит.

Наиболее популярен вариант стрижки, при котором асимметрия получается за счет разной длины волос с противоположной стороны от лица. Часто такой вариант прически делается без челки, с глубоким пробором и максимально плавным переходом от длинной стороны к короткой. В случае асимметричного боба с челкой эффектно выглядит вариант, когда челку делают прямой, как в классическом каре, но длина волос с разных сторон лица отличается.

Асимметричное боб каре 1Асимметричное боб каре 2Асимметричное боб каре 3

Асимметричный боб на короткие волосы

На коротких волосах асимметричная стрижка боб смотрится очень выигрышно. Она визуально омолаживает свою обладательницу, а кроме того создает видимость объема при тонких волосах и помогает корректировать внешность. Так, косая челка помогает зрительно вытянуть, удлинить лицо, филированная хорошо корректирует в случае квадратной формы лица. Обладательницам вытянутого лица подойдет градуированная каскадная стрижка, которая визуально придает объем.

Также очень интересным вариантом, который можно отнести к асимметричным, является взъерошенный боб. Это вид стрижки, когда все пряди имеют разную длину, что создает видимость легкости, придает образу свежесть. Такая прическа хорошо смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах.

Асимметричный боб на короткие волосы 1Асимметричный боб на короткие волосы 2Асимметричный боб на короткие волосы 3

Асимметричный удлиненный боб

Вариант стрижки, который подходит практически к любому типу лица и нравится тем, кто хочет с одной стороны не обрезать волосы совсем уж коротко, а с другой — придать своему образу свежесть. Популярен вариант такой стрижки, когда передние пряди, у лица, остаются достаточно длинными, достигая плеч, а к затылку длина волос плавно укорачивается. Кроме того, для придания дополнительной асимметрии предусматривается разная длина удлиненных прядей.

Асимметричный удлиненный боб 1Асимметричный удлиненный боб 2Асимметричный удлиненный боб 3

Видео: Как подстричь асимметричный боб. ПАРИКМАХЕР ТВ БЕЛАРУСЬ.

Видео: Несведенный асимметричный боб - видео-урок по креативной салонной стрижке

Видео: Асимметричный градуированный боб на вьющихся волосах. Учебный центр КЛОТО. Парикмахер тв

Видео: Ассиметричный боб с удлиненной челкой и окрашивание. Asymmetrical bob with long bangs and dyeing

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Асимметричный боб