LadyVu.com

Маски для роста волос

Маски для роста волосНайдётся мало мужчин, которых бы не привлекала копна длинных и густых волос, и женщин, которым бы не хотелось нравиться мужчинам. Маски для роста волос, несложные в приготовлении дома, помогут прекрасным обольстительницам!

Медово-луковая маска

Измельчённый до консистенции пюре репчатый лук смешайте с мёдом в пропорции 4:1. Нанесите маску по всех длине волос, помассируйте у корней. Оберните волосы сухим полотенцем и подождите 30 мин. Смойте тёплой водой. Маску рекомендуют делать как минимум раз в неделю. От неприятного запаха лука можно избавиться с помощью разведённого лимонного сока.

Пивная маска

Пивные дрожжи, как известно, укрепляют волосы и стимулируют их рост, поэтому пиво издревле использовалось в качестве косметического средства. Подогрейте 0,5 л тёмного пива, нанесите на предварительно вымытые влажные волосы. Оберните волосы полиэтиленом, оставьте на 20-30 мин, затем смойте тёплой водой, а лучше настойкой из шишек хмеля, - это сделает волосы более шелковистыми.

Медово-перечная маска

Смешайте чёрный молотый перец и мёд в пропорции 1:5, подогрейте полученную смесь. Нанесите маску по всех длине волос, помассируйте у корней (как и все маски для роста волос эта основывается на свойстве некоторых продуктов раздражать кожу головы и вызывать прилив крови, активизируя таким образом волосяные луковиц и способствуя росту волос) Оберните волосы полиэтиленом и сухим полотенцем, оставьте на 10-15 мин. Смойте тёплой водой.

Репейно-оливковая маска

Исходя из названия, в ей состав входят 2 масла: репейное и оливковое. Репейное масло укрепляет волосы и предотвращает их выпадение, оливковое масло или «жидкое золото», как его называли древние греки, содержит множество витаминов, способствующих росту волос, а также предотвращению перхоти. Смешайте масла в пропорции 1:1, подогрейте смесь. Нанесите маску по всех длине волос. Оберните волосы сухим полотенцем и оставьте маску на ночь. Смойте тёплой водой или шампунем.

Яично-горчичная маска

Смешайте желток одного яйца, 1 чайную ложку горчицы, 3 ст. ложки оливкового масла и добавьте немного тёплой воды. Маску нанесите только на кожу головы, аккуратно делая проборы. Оберните голову полотенцем, подождите 15 мин, затем смойте маску тёплой водой или шампунем.

Природа не только наделила женщин красотой, но и предоставила им множество рецептов, чтобы её сохранить. Воспользуйтесь ими, не упустите свой шанс привлечь внимание!

Видео: Две Супер Маски от ВЫПАДЕНИЯ и для РОСТА Волос + Маска от Ломкости и Сечения кончиков волос!!

Видео: Маска для роста волос / Дневник Рапунцель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски для роста волос