LadyVu.com

Лучшие масочки для волос с яичным желтком

Польза от желткаО том, как полезно куриное яйцо, люди знают уже давно. Польза от них уникальная. Иногда используют даже скорлупу.
Яйцо обычно применяют в качестве продукта питания, также в рецептах средств для оздоровления волос и кожи.
Зачастую девушки предпочитают мыть волосы яичными желтками. Это верно, желток состоит из лецитина, аминокислот, устраняющих перхоть и защищающих волосы от повреждения.
Чаще всего маски из яиц рекомендованы для людей с ломкими сухими волосами. В такие маски нужно класть масляные ингредиенты. Данные компоненты способны укрепить волосяную структуру, придать волосам больше блеска и сделать их более влажными.

После нанесения масок из яиц необходимо сполоснуть волосы водой, в которую добавлено немного уксуса.

Ниже написаны рецепты масок с добавлением яиц.

Первый рецепт. Составляющие рецепта: желток яичный (1 шт.), масло репейное (также подойдет оливковое), мед, 1 лимон.
Данная маска подойдет поврежденным волосам и сухим. Репейное масло сделает ваши волосы более гладкими, закроет поры волос.
Маска с маслом и желтком
Необходимо перемешать желток с 6 граммами масла, 10 граммами меда, лимонным соком. Распределите смесь по волосам, сверху обмотайте голову целлофановой пленкой. На пленку накиньте теплое полотенце и тоже обвяжите голову им. После получаса маску необходимо смыть немного прохладной водой.
Второй рецепт. Ингредиенты: вода, яйцо. Маска делает волосы более крепкими, избавляет от перхоти. Налейте в чашку теплую воду и взбейте в ней два яйца. Распределите маску по кожному покрову и волосам, делайте массаж головы около десяти минут. После этих манипуляций необходимо смыть маску водой прохладной температуры, предварительно добавив в нее уксус.

Третий рецепт. Данный шампунь из яиц подойдет обладателям сухих волос. Необходимо 1 желток перемешать с простым шампунем. Помыть волосы тем, что получилось.

Четвертый рецепт. Ингредиенты: коньяк, желток, касторовое или оливковое масло.
Данную маску специалисты советуют наносить дважды в месяц.
Перемешайте компоненты друг с другом. Распределите состав на волосы. Сверху голову нужно утеплить. По прошествии получаса - сорока минут помойте голову шампунем.
Маска с добавлением коньяка
Пятый рецепт. Компоненты рецепта: желток яичный, касторовое масло, хна, оливковое масло.
Необходимо перемешать половину стакана масла с одним желтком, 2 граммами масла касторки, 2 граммами не окрашивающей хны.
Распределите состав по волосам, утеплите голову, ждите полчаса. Теперь смывайте маску при помощи шампуня.

Шестой рецепт. Маска подходит для стимуляции роста волос. Ингредиенты: растительное масло, ромашка, яйцо, эфирное масло, витамин E, лимон.
Налейте в стакан горячую воду, опустите в нее пакет ромашки.
В другую емкость перелейте получившийся ромашковый чай, выдавите туда же немного сока лимона, добавьте яйцо, немного эфирного масла, приобретенные в аптеке две капсулы с витамином E, полстакана растительного масла. То, что получилось, распределите на волосы, утеплите голову. Теперь ждите около часа. Смойте маску водой.
Седьмой рецепт. Данная маска защищает волосы от выпадения и восстанавливает их. Ингредиенты: имбирь, яичные желтки, кофе. Маска реанимирует уставшие волосы, пострадавшие от солнечных лучей, морской соли.
Необходимо перемешать пять желтков, 3 грамма тертого имбиря, 3 грамма кофейной гущи.
Теперь распределите состав по длине волос и кожному покрову, стараясь втирать маску в кожу головы. По прошествии двадцати минут необходимо смыть состав ухаживающей маски с волосяного покрова.
Маска с добавлением хлеба
Восьмой рецепт. Ингредиенты маски: хлеб, яичный желток. Этот рецепт советуют применять в качестве средства, моющего волосы. Народный шампунь пригоден для использования абсолютно всем типам волос. Мякиш ржаного хлеба необходимо опустить в воду теплой температуры. Теперь помешайте его до тех пор, пока он не станет похожим на жидкую сметану.

Получившейся смеси не хватает двух желтков. Добавляем их и мешаем будущий шампунь. После этого шампунь можно втирать в волосы и кожный покров. Смыть шампунь необходимо водой.

Видео: Маска для блеска волос с яичным желтком.

Видео: Маска для создания ИДЕАЛЬНОЙ укладки-для СБОРНИКА ЛУЧШИХ МАСОК для волос

Видео: Egg mask strengthen and silky hair

Видео: Чем мыть волосы ~ Протеиновая маска для волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие масочки для волос с яичным желтком