LadyVu.com

Культура ведов в уходе за волосами

Волосы и ведическое учениеЗаветной мечтой каждой женщины является длинная красивая шевелюра. У вас может быть хорошая фигура и чистая кожа. Но если с вашими волосами проблема, вы оставите после себя не очень хорошее впечатление.
Иногда и встречается и другое. У некоторых красивые блестящие волосы, но они не носят макияж. При этом такие женщины производят приятное впечатление.
Каждая культура хранит свои секреты здоровья и красоты волос. Не бойтесь испытать какой-либо из рецептов на себе. Это прекрасный способ получить дополнительный опыт в уходе за своей внешностью, а также создать собственную индивидуальную программу по уходу.
Культура ведов хранит в себе опыт тысячелетий в разных жизненных сферах. Это и уход за здоровьем тела, красотой. Волосы находятся в прямой зависимости от этого. Они обеспечивают поддержание энергического баланса. Согласно ведической культуре, если с волосами правильно обращаться, вы сможете правильно влиять на своего мужа, окружающих, предостерегаться себя и других людей от проблем и болезней.


Правильный уход за волосами
Если вы ощущаете головную боль, упадок сил, разомните кожу головы, сделайте массаж.
Помойте голову и посмотрите на себя в зеркало. Мир станет приветливее, а грусть куда-то сразу испарится.
Согласно ведам, волосы – обладатели магических свойств. Они – хранители детальной информации о человеке с того момента, как он родился.
Волосы постоянно связаны с вами, согласно ведам. Эта нить неразрывна. Не нужно выбрасывать свои локоны в мусорку, унитаз и оставлять после себя в парикмахерской.
Опять-таки согласно ведической культуре, не нужно допускать, чтобы волосы лежали в мусоре и грязи. Люди, к которым попали ваши волосы, могут навести порчу.
Вы можете сжечь свои волосы сами. Так будет лучше всего.
Выкинутые вами волосы могут оказаться в птичьих гнездах, мусоре. Это может привести к упадку жизненных сил, головным болям, плохому настроению, неприятностям в жизни.Волосы необходимо собирать в отдельный пакет, время от времени нужно сжигать их.
Таким образом, вы защитите себя от ненужных неприятностей.
Культура ведов гласит, что волосы должны быть очень длинными. Самая маленькая длина – середина лопаток. Длина женских волос влияет на силу и эффект их обладательницы, ее влияние на окружающий мир. Женщина с длинными волосами в культуре ведов находится в очень тесной связи с божественной и земной энергиями. Она дарит любовь и радость всем людям.
Люди, занимающиеся культурой ведов, говорят о том, что не стоит беспокоиться о тонкости и слабости свои волос. Это беспочвенно и излишне.

Если у вас тонкие волосы, они прекрасно проводят энергию жизни. Идеальный вариант – длинные блестящи локоны.
Современные женщины, к сожалению, носят локоны распущенными. С точки зрения культуры ведов это неправильно. Таким образом, они напрасно тратят свою энергию, которая им необходима. Распускайте свои чудесные локоны только перед любимым человеком или тогда, когда вам нужно запомниться, произвести фурор.
Главная тайна использования волос в плане энергетики – демонстрации своей распущенной шевелюры на важном мероприятии, деловом событии не должно быть. Либо, к примеру, вы встретились впервые с красивым мужчиной, носите свои волосы убранными в хвост или пучок максимально долго. Их нужно распустить в самый значимый для вас момент, вы сами это почувствуете.
Та энергия, которую вы накопили, должна принести вам удачу, хорошее завершение начатого важного дела, счастье в любви.Косы и ведическая культура
Самая удачная прическа – косичка. Согласно культуре ведов, она хорошо влияет на рост волос.
Очень важный момент – пробор. Классическим пробором является прямой. В случае усталости и при эмоциональном всплеске необходимо сделать прямой пробор, всю шевелюру убрать в пучок. Эта прическа делается на время. Она способствует повышению вашего настроения, согласно ведической культуре. Вы придете в себя, жизненные силы прибавятся, а сними и энергия.
При желании носить боковой пробор, делайте его на правую сторону. Пусть большая часть копны будет зачесана влево. Желаем вам прислушаться к культуре ведов и сделать для себя какие-либо выводы.

Видео: Веды: Как выглядят женщины в правильной культуре. Олег Торсунов

Видео: ВЕДЫ СЛАВЯН: ОСОЗНАННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЛОС, ОБРЕЗАНИЕ ВОЛОС, СВЯЗАННЫЕ МОЛИТВЫ, СВЯЗАННЫЕ БОГИ

Видео: УХОД ЗА КОЖЕЙ С ПОМОЩЬЮ МАСЕЛ И ТРАВ - Корицкая Надежда, "Йога & Аюрведа Форум"

Видео: Веды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Культура ведов в уходе за волосами