LadyVu.com

Элитные щетки для волос: как их очищать

Расческа от Anna SuiВолосы, которые выглядят красиво и ухоженно – по праву гордость женщины. Но за ними приходится много ухаживать. Одна из ролей принадлежит расческам для волос, щеточкам и гребешкам. Когда вы постоянно их используете, со временем они становятся грязными.

Расчески засоряются, а чтобы они не пришли в негодность, их необходимо очищать правильно, чтобы ваши волосы были здоровы и не загрязнялись.

Очищать расчески следует периодически, но безупречно. На щетках для волос постоянно скапливаются остатки лака для волос, перхоть и грязь. Они загрязняют локоны.

Способов очищения расчесок существует несколько в зависимости от того, из какого материала сделаны щетки.

Если у вас густые жирные волосы, щетка для их расчесывания будет засоряться чаще, чем у других. К сожалению, аксессуары, используемые для ухода за волосами, их расчесывания стоят дорого. Но женщины, которым дорога их внешность, считают, что следует переплатить и приобрести качественную расческу, чем мучить свои волосы некачественной.
Если вы хотите, чтобы дорогостоящая щетка для волос прослужила длительное время, усвойте способы очистки расчески.
Щетка от Anna Sui
Прежде всего, следует сказать, что очистка расчески должна начинаться с удаления волос, которые в ней застряли.
Если ваша расческа фирмы Anna Sui, процедура не составит особого труда. Для этого необходимо вытащить волосы, которые остались на зубцах, помыть расческу под водой.
Если вы не чистили расческу длительное время, на ней накопится множество волос. Воспользуйтесь зубочисткой для ускорения процесса. Данный способ подходит для всех расчесок. Но не стоит это делать со щетками.
Для очищения щеток следует воспользоваться пластмассовым широким гребешком, зубья которого редко расположены. При помощи гребешка волосы удаляются со щетки довольно беспрепятственно. Но этот процесс необходимо осуществлять посредством резких движений. Будет очень хорошо, если вы пару раз стукнете зубцами по поверхности щетки, либо встряхнете ее. Так будет легче избавиться от соринок и чешуек перхоти.
После того, как вы удалите волосы со щетки, ее следует промыть.
Большая часть щеток, имеющих кисть, изготовленную из щетины наподобие Philip Kingsley, хорошо промывается водой теплой температуры с мылом без каких-либо затруднений.
Но следует обращать внимание во время мытья некоторых щеток, в подушках которых находится воздух.
Расческа от Philip Kingsley
Если вода попадет внутрь такой щетки, а это возможно через отверстия, кисти щетки разрушатся. Все зависит от типа кисти. Вы либо погружаете щетку для волос в воду с мылом и драите ее, либо промываете кончики щетины.
Щетине из нейлона не боятся мыла и воды. Но ворс из щетины кабана совершенно неустойчив к влаге, он может повредиться.
Чтобы промыть щетку более тщательно, необходимо использовать пищевую соду.
Такой рецепт: наливаем в емкость воду, кладем 1 ложку пищевой соды, погружаем щетку на пару минут в эту смесь. После того, как вы вынете щетку из раствора, вся грязь исчезнет.

Знайте, что во время расчесывания мокрых волос, не следует использовать щетку, чтобы она не контактировала с влагой.
От влаги могут испортиться деревянные ручки таких фирм как Marlies Moller, различные стильные декоративные пластиковые и металлические ручки. Чтобы сохранить качество поверхности этих щеток, необходимо обматывать ручки салфетками из бумаги.Расческа от Marlies Moller
Разные производители аксессуаров, предназначенных для волос, поставляют элитные щетки вместе со щетками для их чистки в комплекте. Это делает уход за ними значительно проще.
Такой производитель щеток и расчесок как Mason Pearson использует в продукции комбинацию из натуральной щетины вепря или кабана и нейлоновые щетинки.
Чтобы сохранить такую расческу в чистоте, используется специальная щетка из нейлона.
Такие щетки избавляют вас от необходимости использовать воду с мылом для чистки щеток.
Говорят, что театр начинается с вешалки. То же самое можно сказать про волосы женщины или мужчины. Они начинаются со щетки или расчески для волос.
Совсем неважно, что вы используете для ухода за волосами, если вы поддерживаете данный аксессуар в чистоте и правильно им пользуетесь. Будь то элитная щетка, украшенная золотом или расческа из обычной пластмассы, следует проявить заботу об этих аксессуарах. Тогда ваши волосы будут хорошо прочесываться, на них не будет грязи, перхоти с расчески.

Видео: Как мыть расчёски?

Видео: MUST-HAVE для роста волос. Японская щётка. Shampoo Brush

Видео: Стоит ли покупать Расчёску Tangle Teezer ? [обзор] & Мои расчёски для волос

Видео: Как мыть расчески дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Элитные щетки для волос: как их очищать