LadyVu.com

Какие бывают оттенки блонд

Пепельный блондЖенщины с белокурыми волосами всегда привлекали мужскую половину населения. У некоторых девушек волосы светлые от природы, другие стремятся осветлить свои темные волосы.
Современная сфера парикмахерского искусства может сделать блондинку даже из черноволосой девушки. Для этого необходимо смешать правильные оттенки красителя и выдержать точное время.

У блонда бывают разные оттенки. Данная статья расскажет вам о наиболее популярных вариантах этого цвета волос.

Блонд пепельный

Данный оттенок невероятно популярен у женщин. Он не смотрится выразительно, и внешне очень похож на седые волосы. Но это холодный оттенок, смотрится аристократично, не желтит, а это очень важно для современной следящей за собой женщины.
Окрашивание в пепельный оттенок блонд у себя дома провести очень сложно. За этим лучше обращаться к специалистам, чтобы получить красивый эффект.
К тому же, волосы, которые окрашены, постоянно требуют коррекции.

Оттенок платина

Платиновый блонд
Волосы цвета платины выглядят привлекательно на девушках с ровной красивой кожей светлого тона или персикового.
Создание глубокого платинового цвета дается нелегко даже профи, не пытайтесь провести в домашних условиях окрашивание в платиновый оттенок.
Подчеркнуть пряди платинового цвета может каре или боб.

Золотистый оттенок

Золотистый отлив на волосах прекрасно будет переливаться в лучах солнечного цвета. Он будет ярко сиять и блестеть, если вы, конечно, не испортили себе волосы на пути к блонду. Одежда для золотистого оттенка волос подбирается тщательно. Не выбирайте слишком открытые ансамбли, броский макияж.
Золотистый блонд
Иначе вы произведете собой вместо легкого светлого воздушного эффекта, эффект вульгарной женщины.

Оттенок цвета карамели

Волосы карамельного оттенка красиво выглядят на женщине любого цветотипа. Блонд оттенка карамели напоминает натуральный цвет волос. Вы можете сделать полное окрашивание локонов, также можете сделать карамельное мелирование.
И в том и в другом случае этот оттенок смотрится шикарно с натуральной базой волос. Данный оттенок предпочитают видеть на своих волосах Джессика Альба, Натали Портман, Сара Паркер, Дженнифер Лопес.

Блонд в калифорнийском стиле

Данный вид окрашивания волос сочетает в себе светлую длину волос с корнями темного оттенка. Ухаживать за волосами такого цвета, вроде бы просто, на первый взгляд. Но не откладывайте посещение парикмахерской в долгий ящик. Это стоит делать вовремя.
Отросшая зона корней через некоторое время способна привести окружающих в ужас, выглядит неаккуратно и не красит никакую женщину.

Блонд в венецианском стиле

Венецианский блонд
Данный вариант у женщин не очень популярен. Венецианский блонд внешне напоминает светлый рыжий. Идет далеко не всем, в основном особам с кожей светло-розового оттенка.

Выбираем то, что подойдет Вам

    Есть несколько рекомендаций, связанных с достижением необходимого красивого эффекта на волосах:
  1. Девушки со светлой фарфоровой кожей не должны окрашивать волосы в блонд рыжего оттенка. В противном случае лица этих девушек будут выглядеть красным. Данные особы должны выбрать холодный оттенок блонда.
  2. Если у вас не густые от природы волосы, следует использовать при окрашивании волос определенную технику. Окрашиваем волосы в блондин одного оттенка. Затем сверху следует окрасить некоторые пряди более светлым оттенком блонда.
  3. Карамельный блонд

  4. Если у вас средний тон кожи, смешайте карамельный и медовый цвета для получения наиболее подходящего оттенка. Платиновый и пепельный оттенки не украсят вас.
  5. Девушки со смуглой кожей должны выбрать медный или золотой блонды.

Для создания идеального образа следует посоветоваться с мастером из салона красоты.
Он подберет именно тот оттенок, который идеально подойдет вам в соответствии с вашими натуральными данными, проведет окрашивание при помощи профессиональной краски для волос с учетом всех требований безопасности.

Видео: Как правильно выбрать оттенок для волос. Находим тот самый цвет

Видео: Cекреты окрашивания волос - цвет блонд

Видео: Оттеночные шампуни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие бывают оттенки блонд