LadyVu.com

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам

Какой цвет волос подходит к зеленым глазамКаждый человек своеобразен и по-своему красив, ведь красота – понятие субъективное. Несмотря на это философское утверждение женщины во все времена стремились не только подчеркнуть данное природой, но и зачастую радикально изменить внешность в погоне за красотой.

Неоспоримое влияние на стремление изменить свою внешность оказывает мода: понятие о красивой фигуре, идеальной форме и цвете лица меняется в зависимости от эпохи, а мода на цвет волос настолько непостоянна, что может меняться каждый сезон.

Поскольку в современном мире согласно статистике полностью довольны собой только от 1 до 16 % женщин (в зависимости от страны проживания), как-то изменить природные данные стремится практически весь женский пол. И если с типом лица и фигуры бороться сложно, то цвет волос легко поддается корректировке.

Как правильно подобрать цвет волос

Как правильно подобрать цвет волосДля того чтобы женский образ выглядел идеально, цвет волос и глаз, а также оттенок кожи должны гармонично сочетаться друг с другом. Исходя из этого принципа выделено несколько цветотипов, позволяющих представительницам каждого из них выбирать подходящий цвет волос, одежды и цветовую гамму макияжа.

Девушки, принадлежащие к летнему цветотипу, обладают:

  • голубыми, серыми, ореховыми и зелено-голубыми глазами;
  • светлым оттенком кожи (розовая, светло-оливковая, цвета слоновой кости или фарфоровая с розовым оттенком);
  • русым, пепельным или пепельно-каштановым оттенком волос.

Осенний цветотип отличается:

  • кожей оттенка шампанского, бежево-золотистыми или золотисто-персиковыми тонами кожи- часто есть рыжевато-золотистые или рыжевато-коричневые веснушки. Отличается плохим загаром;
  • голубыми, серыми, янтарными, зелеными или карими глазами, часто присутствуют золотистые вкрапления;
  • рыжим отливом волос, который присутствует даже у русоволосых.

Как правильно подобрать цвет волосУ зимнего цветотипа могут быть:

  • сине-голубые, темно-карие, серые, черные или зеленые глаза;
  • фарфоровый или слегка оливковый оттенок кожи;
  • черные, темно-каштановые или пепельные волосы.

Весенний цветотип отличается:

  • медовым, темно-русым, золотистым или рыжим оттенком волос;
  • персиковым и розовым оттенком кожи, или кожей цвета слоновой кости;
  • голубыми, синими, золотисто-карими, янтарными, зелено-синими или зеленовато-янтарными глазами.

Таким образом, обладательницы зеленых глаз могут относиться к любому цветотипу в зависимости от оттенка кожи.

Зеленые глаза и характер

Зеленые глаза и характерЗеленоглазые женщины во все времена привлекали повышенное внимание окружающих, поскольку это самый редкий цвет глаз на планете. По статистике зеленый цвет глаз разнообразных оттенков в настоящее время встречается только у 2% человечества. Зеленый цвет без примеси чрезвычайно редок, встречается в основном на севере и в центральной части Европы, причем у женщин этот оттенок более распространен.

Предполагают, что в формировании этого цвета глаз играет роль ген, отвечающий за рыжий оттенок волос, поэтому у зеленоглазых красавиц от природы волосы часто рыжие или с рыжеватым отливом. Сочетание редкого и яркого цвета глаз и волос породило в средние века суеверное представление о том, что зеленоглазые женщины – ведьмы.

Обладательницы этого цвета глаз отличаются трудолюбием, упрямством, выносливостью, целеустремленностью, напористостью, стабильностью и твердостью. Обладают хорошими организаторскими способностями и отличной интуицией. Нежны, верны, добры и очень уязвимы, поэтому не прощают даже маленьких предательств. Их решения отличаются принципиальностью и справедливостью.

Какой цвет волос подходит зеленоглазым красавицам

Какой цвет волос подходит зеленоглазым красавицамХотя имидж ведьмы многим женщинам нравится, обладательницам зеленых глаз часто хочется поменять внешний облик, поэтому они, будучи от природы не только рыжими, но и брюнетками, и блондинками, и шатенками, ищут подходящий цвет волос.

Учитывая индивидуальный цветотип, для любой зеленоглазой красавицы можно подобрать идеальный оттенок волос, позволяющий оттенить красоту глаз и придать внешности свежесть и новизну.

У зеленоглазых женщин, принадлежащих к теплому цветотипу, кожа золотистого или розового оттенка, а на радужке глаз есть маленькие желто-оранжевые вкрапления. Холодный цветотип отличается наличием серых, коричневых или темно-зеленых пятнышек на серо-зеленой радужке.

Для женщин, относящихся к теплому цветотипу, подойдет:

  • русый, медовый и медный оттенок, который в сочетании с тонкими осветленными прядями придаст волосам сияние. Эти оттенки идеально подходят женщинам со светло-зелеными глазами;
  • каштановый, рыжеватый, темно-рыжий, медовый и золотистый блонд, ярко играющие на солнце и придающие особую притягательность обладательницам ярко-зеленых глаз;
  • насыщенный русый, глубокий шоколадный, темно-каштановый и яркий медный цвет, хорошо сочетающиеся с темно-зелеными и болотно-зелеными глазами – идеальный вариант для женщин с золотисто-оливковым цветом кожи.

Девушкам с фарфоровым оттенком кожи и светло-зелеными глазами рекомендуется светло-русый цвет, который можно оттенить с помощью светлого мелирования.

Не рекомендуются зеленоглазым представительницам теплого цветотипа светлые холодные тона (жемчужный блонд, пепельный), а также радикально-черный цвет.

Для обладательниц зеленых глаз, принадлежащих к холодному цветотипу, подойдут:

  • холодные оттенки светлой гаммы (пепельный, перламутровый, жемчужный);
  • холодные темные натуральные тона – спелая слива, горький шоколад, глубокий коричневый, черный тюльпан и черное дерево.

Универсальным цветом для зеленоглазых является рыжий, однако подходящий оттенок выбирать надо экспериментальным путем.

Зеленоглазым блондинкам подходят платиновый, пепельный и пшеничный цвет волос.

Макияж для зеленоглазых женщин

Макияж для зеленоглазых женщинЕстественную красоту зеленых глаз белокожих брюнеток выгодно подчеркивают:

  • серебристые, золотистые, фиолетовые и сиреневые тени. Зеленые тени желательно выбирать болотного оттенка, так как на ярко-зеленом фоне глаза «потеряются»;
  • розовые румяна;
  • карамельный, розовый или бежевый оттенок помады. Для вечернего макияжа можно выбирать красные оттенки помады.

Смуглокожим зеленоглазым брюнеткам рекомендуются персиковые румяна и песочные, коричневые или бежевые тени. Цвет помады желательно выбирать розовый или бежевый.

Зеленоглазым блондинкам подойдут:

  • светло-серый (для холодного типа) или коричневый (для теплого типа) карандаш;
  • золотистые, оливковые, темно-зеленые, серо-коричневые или молочно-шоколадные тени. Для вечернего макияжа подойдет и сливовый оттенок, а также блестящие бронзовые тени;
  • бежевые или розовые румяна;
  • розовый или красный (в вечернее время) цвет помады.

Эффектно смотрится недлинная растушеванная стрелка на верхнем веке, нанесенная на бронзовые тени.
Розовых теней и черных стрелок желательно избегать, так как они придают глазам воспаленный вид.

Макияж для зеленоглазых женщинЗеленоглазые шатенки могут выбирать:

  • коричневые, янтарные, вишневые и бирюзовые тени;
  • зеленый контурный карандаш;
  • черную и коричневую тушь;
  • бежевые или коричневые оттенки румян;
  • розовые и фиалковые оттенки помады, хотя для шатенок допустимы любые цвета.

Розовые и голубые тени придают зеленоглазым шатенкам вульгарность, поэтому этих цветов следует избегать.

Рыжеволосым и зеленоглазым красавицам подойдут:

  • зеленые тени всех оттенков, лиловые и светло-коричневые цвета (на тон светлее волос), медовые, песочные, абрикосовые и карамельные оттенки. Для вечернего макияжа допустимы медный, сливовый, бронзовый и коричневый цвета теней;
  • коричневая и черная тушь;
  • темно-бежевые и светло-коричневые румяна (должны быть светлее волос);
  • светлые оттенки помады для дневного макияжа, и темные – для вечернего.

Выгодно подчеркнуть с помощью хорошего макияжа исключительную красоту зеленых глаз довольно просто, надо просто предварительно поэкспериментировать с различными оттенками косметики.

Те оттенки косметики и тот цвет волос, при которых глаза сияют, а кожа выглядит свежей и здоровой, и есть идеальный цвет для ваших зеленых глаз.

http://youtube.com/embed/wZJwcT0_JkA

Видео: Зеленые глаза какой цвет волос подходит фото

Видео: Серо зеленые глаза какой цвет волос подходит

Видео: Какой цвет волос подходит под зеленые глаза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой цвет волос подходит к зеленым глазам