LadyVu.com

Сухой шампунь для волос - отзывы и рекомендации

Сухой шампунь для волос - отзывы и рекомендацииВ бешеном ритме современной жизни не всегда получается выделить на уход за собой столько времени, сколько хотелось бы. Поэтому приходится идти на различные уловки, чтобы в любой момент выглядеть красиво.

Если вам нужно попасть на важную встречу, а вы не успели вымыть голову, не впадайте в панику – волосы снова станут красивыми благодаря сухому шампуню. Данное средство можно купить в готовом виде в магазине или же приготовить самостоятельно.

Как действует сухой шампунь?

Сухими шампунями пользовались еще наши бабушки, но тогда в их состав входили исключительно натуральные продукты, которые были у женщин «под рукой»: измельченные зерна овса или картофельная мука. Сегодня же сухой шампунь выглядит как порошковый спрей или небольшая плитка, состоящая из спрессованных сухих питательных веществ, – они и поглощают избыток кожного сала, пыль и грязь с волос.

Как действует сухой шампуньОтдушки и ароматические ингредиенты дают дезодорирующий эффект. Главное преимущество сухого шампуня над обычным средством для мытья волос – в нем нет активных щелочных ингредиентов, способных отрицательно влиять на состояние кожи головы.

Сухое моющее средство абсорбирует загрязнения и эффективно очищает волосы – прическа снова приобретает опрятный, чистый и красивый вид. Такой шампунь незаметен на волосах, к тому же он способен сделать волосы более пышными и объемными. Однако применять его постоянно специалисты не советуют – волосы все-таки нужно мыть и обычным шампунем с использованием воды.

Сухой шампунь может стать прекрасной альтернативой, если приходится мыть голову каждый день из-за жирного типа волос. Стоит отметить, что слишком частое применение сухого средства может привести к закупорке пор и стать причиной появления перхоти.

Преимущества и недостатки сухих шампуней

Преимущества и недостатки сухих шампунейЕсли вы сомневаетесь, нужно ли вам приобретать данное средство, для начала прочитайте, какие достоинства и недостатки имеет сухой шампунь.

Плюсы:

  • быстро и просто освежает волосы и избавляет их от жирного блеска;
  • придает объем даже тонким волосам;
  • подходит для всех типов волос;
  • удобное применение в любое время и в любом месте.

Минусы:

  • нельзя полностью заменить применение обычного шампуня;
  • быстро расходуется;
  • обладает накопительным эффектом;
  • не придает волосам блеск.

Рекомендации по правильному применению

Рекомендации по правильному применению сухого шампуняСовременные косметические компании выпускают сухие шампуни в виде спреев или прессованных плиток. Основой этих средств является кукурузный крахмал, тальк и абсорбенты.

Как пользоваться сухим шампунем в виде спрея?

Этот вариант более удобный, чем прессованная плитка. Для его использования нужно хорошо встряхнуть баллончик с шампунем и на расстоянии не менее 20 см от головы распылить порошок на волосы. Затем немного подождать, пока средство впитает в себя жир и грязь, после чего тщательно расчесать волосы. Остатки шампуня нужно удалить из головы с помощью обычной щетки.

Как пользоваться сухим шампунем в виде плитки?

Прессованный шампунь немного сложнее нанести на волосы равномерным слоем. Средство нужно втирать в корни волос кончиками пальцев. Затем оставить его на голове на 10-15 минут – за это время абсорбенты впитают в себя всю грязь. В данном случае для удаления остатков шампуня необходимо использовать расческу с мелкими зубьями. Еще один вариант – вытереть волосы полотенцем. Какой метод использовать, зависит от густоты и длины волос.

Обзор популярных косметических средств

Сегодня на прилавках косметических магазинов можно увидеть достаточно широкий ассортимент косметических шампуней – иногда и определиться сложно. Среди наиболее популярных марок можно отметить следующие бренды.

Naturia Rene Furterer

Naturia Rene FurtererСредство можно применять для любого типа волос. Шампунь имеет нейтральный уровень РН, в его состав входят белая глина, рисовый и маисовый крахмал, витамин В5 и эфирные масла мяты, тмина и базилика.

Благодаря запатентованному комплексу средство не только справляется с повышенной жирностью волос, но и благоприятно влияет на кожу головы.

«Эксперт-Баланс» от Орифлейм

Средство содержит комплекс Vitadry и рекомендовано для жирных волос. Основные компоненты шампуня – глицерин (для увлажнения волос), ментол (для свежести) и витамин Е (для защиты от негативного воздействия ветра, холода и других факторов).

Klorane

Французская компания выпускает два вида сухого шампуня. В основу средства с молочком овса входят также экстракты кукурузы и риса. Другой вариант шампуня – себорегулирующий содержит экстракт крапивы.

Alterna Caviar Anti-aging Dry Shampoo

Alterna Caviar Anti-aging Dry ShampooСухой шампунь от американской фирмы-производителя косметической продукции не только придает волосам свежий и опрятный вид, но и занимается их омоложением. В уникальную формулу средства входят вытяжки зеленого чая и бергамота, экстракт икры, витамин С и энзимы.

Также изготовлением сухих шампуней занимаются такие производители косметики для волос, как SYOSS, Redken, TONY&GUY, Cutrin, Keratin Complex и другие.

Как приготовить сухой шампунь дома?

В основе практически всех современных сухих шампуней лежат давно забытые бабушкины рецепты. Если вы хотите использовать исключительно полезное и безопасное средство, вы можете приготовить сухой шампунь самостоятельно.

Рецепт № 1

Как приготовить сухой шампунь домаСамый простой вариант домашнего сухого шампуня. Нужно смешать стакан муки с 1 ч. ложкой соли и нанести смесь на волосы. Слегка помассировать корни и вычесать средство с помощью расчески с мелкими зубьями. Очень удобно использовать шампунь, если пересыпать его в перечницу или солонку с небольшими отверстиями.

Рецепт № 2

Необходимо хорошо измельчить 3 ст. ложки пшеничных отрубей и добавить в них 1 ст. ложку порошка корня аира и 1 ч. ложку высушенной и измельченной череды. Использовать по стандартной схеме.

Рецепт № 3

Как приготовить сухой шампунь домаЭтот рецепт подойдет для волос темных оттенков. Нужно смешать 0,5 стакана пшеничной или овсяной муки и 0,5 стакана порошка какао. Нанести смесь на волосы и хорошо расчесать их.

Рецепт № 4

Сухой шампунь можно приготовить и из косметической глины. Цвет глины (черный, белый, голубой или розовый) выбирают в зависимости от оттенка волос. Нужно смешать 1,5 ст. ложки глины с 0,5 ч. ложки пищевой соды и талька. Шампунь готов.

Сухой шампунь для волос: отзывы

Елена:

«Исходя из своего опыта, могу сказать, что сухой шампунь не может полностью заменить обычное мытье головы. Однако при отсутствии воды или во время дальней поездки это, конечно же, вещь незаменимая. Я использовала шампуни разных марок, мне все понравилось: простое применение, ненавязчивый запах и отсутствие тяжести на волосах. Общее впечатление – положительное».

Сухой шампунь для волос: отзывыОксана:

«Так как у меня жирные волосы, давно искала средство, которое поможет устранить данный недостаток. Сухой шампунь хоть и не может изменить тип моих волос, но мыть волосы я стала немного реже. К тому же у меня светлый оттенок локонов, так что шампунь совсем незаметен на них после применения».

Ирина:

«У меня достаточно распространенная проблема – волосы быстро пачкаются. Попробовала сухой шампунь в баллончике и мне понравилось! У меня прямые волосы, но после применения средства они стали более пышными, а жирность у корней исчезла. Мне кажется, что сухие волосы шампунь будет чрезмерно подсушивать».

Алла:

«Была в командировке, а в гостинице не было горячей воды. Хорошо, что захватила с собой свой любимый сухой шампунь. Он меня очень выручил! Понятно, что после мытья обычным шампунем волосы становятся намного чище, но если попал в безвыходную ситуацию, лучше согласиться на сухой шампунь, чем ходить с жирными и грязными волосами».

Видео: Женский маст-хэв: сухой шампунь. Советы Елены Мельник от 05.10.15

Видео: Как работает СУХОЙ ШАМПУНЬ Batiste, видеоинтрукция и отзыв

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой шампунь для волос - отзывы и рекомендации