LadyVu.com

Репейное масло для волос – первая помощь слабым волосам!

репей фотоСуществует огромное количество рецептов, как сделать волосы более красивыми, густыми, укрепить их корни. Но лечение волос репейным маслом – одно из самых эффективных, доступных и простых средств. Масло получают их корней лопуха большого.

Масло имеет в своем составе дубильные вещества, протеин, пальмитиновую кислоту, стеариновую кислоту, минеральные соли и природный инулин.

Широко применяется репейное масло для роста волос

<Репейное масло с красным перцем дает великолепный эффект от применения, так как красный перец обладает разогревающими свойствами, благодаря чему усиливается кровоснабжение кожи головы, волосяные луковицы начинают получать больше кислорода и питательных веществ, в результате чего они хорошо укрепляются, а волосы начинают расти активнее, становятся густыми и блестящими.
Прекрасно помогает репейное масло от выпадения волос.

Как применять репейное масло при уходе за волосами

Для достижения превосходного результата необходимо сначала вымыть волосы и подсушить их полотенцем, затем втирать в корни волос теплое масло в течение примерно 15 минут, равномерно распределяя масло на всю длину волос. После этого следует обернуть голову полиэтиленовым пакетом либо надеть шапочку для душа, а сверху надеть вязаную шапку или завернуть голову в полотенце. Спустя час хорошенько вымыть волосы с помощью шампуня.

После мытья можно использовать бальзам-ополаскиватель. Эта процедура делает волосяные луковицы крепче, соответственно, укрепляются и корни волос, что уменьшает процесс их выпадения, а при регулярном использовании такой маски и вовсе прекращается выпадение волос.

Что предлагают производители

репейное масло эволар фотоВ наше время многие производители специализируются на изготовлении репейного масла, в частности, весьма известная фармацевтическая компания «Эвалар». Репейное масло «Эвалар» замечательно тем, что производится оно с различными добавками, например, с календулой и хмелем, с прополисом, с экстрактом хвоща полевого, с экстрактом чайного дерева, с чередой, с ромашкой, с крапивой. Репейное масло с крапивой, например, не только придает волосам мягкость и шелковистость, но и, благодаря содержащимся в крапиве витаминам F, A, C, B1, B2, K, E, H и микроэлементам, оказывает лечебное и профилактическое воздействие на кожу головы и луковицы волос. Репейное масло с прополисом помогает усилить рост волос и восстановить поврежденные волосы.

Как сделать репейное масло самостоятельно?

Это просто. Нужно взять 75 г свежего корня лопуха и залить его 200г любого жирного растительного масла – оливкового, подсолнечного. Настоять смесь в течение суток, а затем поварить минут 15 на слабом огне и процедить.
Репейное масло – цена: масло можно легко купить в аптеке, стоит оно от 25 до 120 рублей – в зависимости от фирмы-производителя и объема пузырька. Масло от компании «Эвалар», естественно, стоит дороже, так как компания давно зарекомендовала себя на фармацевтическом рынке, как производитель качественной продукции.

 

Репейное масло – отзывы

Вот некоторые отзывы, которые наиболее часто встречаются на женских форумах:

  • Репейное масло больше подходит для сухих волос, жирные волосы делает еще более жирными.
  • После использования репейного масла с крапивой волосы стали более густыми.
  • Масло плохо смывается? Используйте шампунь – он полностью смывает масло с волос.
  • Применение репейного масла с красным перцем дало превосходный результат – волосы стали расти, как на дрожжах!

Репейное масло помогает не только проблемным волосам, оно также способствует укреплению ногтей, ресниц, помогает при себорее, экземе, угревой сыпи.

Видео: Репейное масло СУПЕР! Уход за волосами !

Видео: ВСЁ ДО ДНА *Пустые баночки. Уход за волосами*

Видео: КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ,ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ И ОСТАНОВИТЬ ВЫПАДЕНИЕ?РАСЧЕСКА TANGLE TEEZER

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Репейное масло для волос – первая помощь слабым волосам!